Мы работаем с 10 до 20 по будням

Публикации

20-12-2022

Японские автомобили зарекомендовали себя с самой лучшей стороны, больше всего покупателей привлекает отказоустойчивость. Несмотря на высокую надежность, избежать поломок не удается. Выходить из строя может в том числе и гидротрансформатор Ниссан, который является основным элементом автоматической коробки передач. Из-за торообразной формы его называют бубликом. Этот элемент АКПП контролирует давление ATF-жидкости, обеспечивает точное и своевременное переключение передач.

15-12-2022

Автоматическая трансмиссия, по сравнению с МКПП, отличается большим удобством, экономичностью и функциональностью. Однако у этих преимуществ есть и обратная сторона – меньшая отказоустойчивость. Чтобы поддерживать коробку переключения передач в работоспособном состоянии, потребуется периодическая промывка гидротрансформатора АКПП. Благодаря этой процедуре, можно избежать задержек при переключении режимов работы, вибрации и других негативных проявлений.

10-12-2022

Владельцы французских автомобилей сталкиваются с разными типами поломок коробки автомат, но чаще всего требуется ремонт гидроблоков пежо. Это основной элемент автоматической трансмиссии, который контролирует работу исполнительных механизмов. Благодаря гидроблоку, происходит быстрое и точное переключение режимов работы АКПП, поэтому поддержание его бесперебойной работоспособности – крайне важный для каждого автовладельца аспект.

05-12-2022

Автомобили вольво XC 70, XC 60 пользуются среди соотечественников стабильно высоким спросом, в том числе благодаря наличию автоматической коробки передач. Переключение скоростей без участия водителя имеет множество преимуществ, но есть и обратная сторона. По сравнению с «механикой», АКПП отличается меньшей отказоустойчивостью, из-за чего часто возникают поломки, в том числе и с гидроблоком, который считается основным элементом автоматической трансмиссии. Эту проблему поможет решить ремонт гидроблока вольво. О самостоятельном устранении неисправностей речи не идет, для этого необходимо обратиться в специализированный автосервис.

01-12-2022
Автоматическая коробка переключения передач – узел, который делает автомобиль по-настоящему удобным, экономичным и безопасным. Благодаря этому агрегату, происходит своевременное и точное переключение скоростей без участия человека. Это позволяет водителю сконцентрироваться на управлении, снижается риск попадания в ДТП. По сравнению с МКПП автоматические трансмиссии демонстрируют и более высокую топливную эффективность. Однако необходимо поддерживать работоспособность агрегата, поэтому ремонт гидроблока АКПП в Москве — крайне востребованная услуга.

29-11-2022

Гидроблок является основным элементом автоматической коробки передач, благодаря ему происходит управление трансмиссионной жидкостью и переключение режимов работы. Эти функции гидроблок выполняет и на автомобилях Форд Эксплорер или Мондео. Со временем узел выходит из строя, для поддержания работоспособности дорогостоящего узла потребуется техобслуживание, а для устранения неисправностей – ремонт гидроблока Форд. Обе процедуры имеют определенную специфику. Для их выполнения необходимо обратиться в специализированный автосервис, который располагает оригинальными запчастями и расходниками, современным оборудованием и штатом высококлассных специалистов.

22-11-2022

Ходовые качества автомобиля зависят от типа автоматической трансмиссии. Помимо гидромеханической КПП и DSG (роботизированная коробка-автомат), на автомобили устанавливается вариатор CVT. Такая аббревиатура расшифровывается как «постоянно изменяющаяся передача». Это бесступенчатая трансмиссия, она передает крутящий момент за счет трения в зоне контакта вала с ременной передачей.

15-11-2022

Для автоматического переключения передач в АКПП Ниссан Кашкай, Мурано и других моделей японского автоконцерна используется гидроблок. Это узел, регулирующий давление трансмиссионной жидкости в общей магистрали. Также он управляет включением и отключением блокировки гидротрансформатора, направляет потоки масла к тормозной системе, поддерживает нормальное давление масла для бесперебойной работы автоматической трансмиссии. Чтобы гидроблок Nissan выполнял вышеперечисленные функции, необходимо поддерживать его в работоспособном состоянии, для этого потребуется техобслуживание и ремонт.

08-11-2022

Гидроблок Мерседес является важным элементом автоматической трансмиссии немецкого автомобиля, он состоит из металлической клапанной плиты с датчиками. Этот узел обеспечивает управление трансмиссионной жидкостью: направляет ее к потребителям, меняет давление и другие параметры. Благодаря такой функциональности, обеспечивается переключение передач без участия водителя. Этому узлу свойственно выходить из строя. Чтобы не стать пешеходом, автовладельцу нужно знать, как происходит обслуживание и ремонт гидроблока Мерседес, а также стоимость процедур.

01-11-2022

Нежелание водителей вручную переключать скорости послужило мощным импульсом для разработки различных модификаций АКПП. Одна из них – автоматическая КПП DSG. Название агрегата расшифровывается как «коробка прямого переключения передач». По сути, узел можно назвать усовершенствованной МКПП. Как и у «механики», у нее есть первичный и вторичный вал, сцепление и синхронизаторы. Режимы работы переключаются без участия человека. Этот процесс полностью контролируется электроникой. Данная разновидность АКПП была разработана немецким концерном Volkswagen, коробка-автомат устанавливалась на моделях Passat, Golf. Позднее такими моделями стали оснащаться и модели автомобилей Шкода, в том числе Yeti.

21-10-2022

Владельцы машин с автоматическими трансмиссиями сталкиваются с различными поломками. Выйти из строя может и селектор коробки передач, который представляет собой рычаг с дополнительными кнопками управления, предназначенный для изменения режима работы коробки-автомат. В современных автомобилях используются три типа селекторов – подрулевые, напольные и кнопочные. Все они вследствие естественного износа или механического воздействия подвержены поломкам.


14-10-2022
Автоматическая трансмиссия – сложный узел, который состоит из гидравлической, механической и электронной части. В каждой может возникнуть неисправность: по причине естественного износа, ошибок в эксплуатации или вследствие дорожного происшествия. Локализовать ее и определить степень повреждения по одним симптомам практически невозможно. Для решения этой проблемы потребуется компьютерная диагностика АКПП, суть которой заключается в чтении и расшифровке кодов ошибок ЭБУ.
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут