Мы работаем с 10 до 20 по будням

Публикации

17-04-2022
Конструкция автоматических трансмиссий не предполагает элементов сгорания, поэтому замена масла ступенчатой АКПП требуется реже, чем замена масла в двигателе. Тем не менее, она необходима в качестве профилактической процедуры. Благодаря этому обеспечивается бесперебойная работа и долгий срок службы коробки-автомат. Необходимость в процедуре объясняется тем, что со временем ATF-жидкость изнашивается и перестает выполнять свои функции.
15-04-2022
Безопасность и долговечность автомобиля зависят от своевременного проведения профилактических мероприятий. Одно из них – замена масла в АКПП Мазда. Необходимость этой процедуры объясняется тем, что со временем трансмиссионная жидкость утрачивает свои свойства: в ней выгорают антифрикционные и антивспенивающие присадки, в масло попадают микрочастицы металла и уплотнительных прокладок.
13-04-2022
Владельцы автомобилей с автоматическими трансмиссиями могут столкнуться с тем, что необходимость замены АКПП возникнет гораздо раньше, чем указывалось в паспорте. Это касается и владельцев автомобиля Шкода Актавия, на котором устанавливаются автоматические трансмиссии 09G от фирм VAG  и Aisin. Коробки отличаются высокой отказоустойчивостью, но для этого требуется замена масла в АКПП Октавия. Для этой процедуры нужна оригинальная ATF-жидкость G055 540A2 — такое масло выполняет антифрикционные, очищающие и охлаждающие функции.
13-04-2022
Автопроизводители стали выпускать необслуживаемые АКПП. Их особенность в том, что масло заливается на весь срок службы (приблизительно на 5 лет). К таким агрегатам относятся коробки-автомат 6T40E или 6T45E Hydra, которыми оснащается Opel Astra. Однако в реальности трансмиссионная жидкость утрачивает свои качества гораздо раньше, чем через 150 тысяч километров пробега. 
11-04-2022
Замена масла в двигателе не представляет сложностей даже для неопытного водителя, другое дело – замена ATF-жидкости. Собственными силами полностью поменять масло в коробке-автомат невозможно: если выкрутить пробку — удастся слить только часть масла. 
09-04-2022
Шведский автоконцерн Вольво при производстве автомобилей активно использует автоматические трансмиссии. Работоспособность агрегата напрямую зависит от качества ATF-жидкости, поэтому замена масла в АКПП Вольво — обязательная процедура. Если ей регулярно пренебрегать, совсем скоро трансмиссия начнет «пинаться», что служит явным признаком повреждения внутренних деталей АКПП. Устранение поломок будет стоить намного дороже той выгоды, которая была получена от нарушения регламента по обновлению трансмиссионной жидкости.
07-04-2022
В сегменте городских универсалов особенно востребованы южнокорейские модели Kia Ceed. Популярность этого автомобиля обеспечивается в том числе за счет использования автоматических трансмиссий. АКПП делают удобным управление автомобилем, повышают топливную эффективность. Чтобы оценить преимущества агрегата, необходимо своевременно обслуживать АКПП. В рамках этой процедуры производится в том числе замена масла АКПП Сид. Работа может быть выполнена как собственными силами, так и в специализированных автосервисах.
22-03-2022
Работа автоматических трансмиссий невозможна без масла, которое является рабочим телом для гидротрансформатора. При помощи ATF-жидкости происходит передача крутящего момента от двигателя к коробке передач, но для этого необходимо поддерживать высокое качество масла. Замена фильтра АКПП позволяет поддерживать чистоту масла: фильтры удаляют из технической жидкости микрочастицы, обеспечивают бесперебойную работу трансмиссии. Такой результат достигается и за счет того, что благодаря своевременной замене фильтра в гидравлической системе поддерживается нормальный уровень давления.
20-03-2022
В рамках технического обслуживания должен проводиться целый комплекс мероприятий, в том числе и замена масла в АКПП. ATF-жидкость выполняет в автоматической трансмиссии антифрикционную, очищающую и охлаждающую функции. Кроме того, масло в АКПП используется в качестве рабочего тела в гидротрансформаторе, поэтому его своевременная замена способствует продлению срока службы дорогостоящего узла, профилактике неисправностей.
18-03-2022
Отечественный автопром по качеству продукции заметно приблизился к ведущим автоконцернам мира. Этому способствовала в том числе и установка на автомобили ВАЗ блоков управления. С их помощью вождение транспортным средством стало намного проще и безопаснее. Вместе с тем у автовладельцев появилась еще одна «головная боль» — ремонт блоков управления ВАЗ. Самостоятельно выполнить его не представляется возможным, поэтому автомобилистам приходится обращаться в специализированные автосервисы.
16-03-2022
Владельцы машин известной французской марки сталкиваются с разными проблемами. Справиться с ними поможет в том числе и ремонт блоков управления Рено, так как ЭБУ отвечает за работу зажигания, автоматической трансмиссии, двигателя и других важнейших систем. Для устранения неполадок с электронным блоком необходимо обратиться в специализированные компании. В противном случае можно вывести из строя дорогостоящий узел без возможности восстановления.
14-03-2022
Современные машины отличаются от автомобилей, которые выпускались 30 лет назад, так как большинство функций выполняются без участия водителя. Такая функциональность обеспечивается, благодаря ЭБУ. Это герметичный узел, корпус изготовлен из оребренного алюминия, а монтажные платы имеют стеклотекстолитовую основу. Такая структура обеспечивает высокую отказоустойчивость узла, но ремонт электронных блоков управления автомобиля все же может потребоваться. Для этого нужно обратиться к специалистам, так как устранение неисправностей потребует опыта, оригинальных запчастей и современного оборудования.
< 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут