Мы работаем с 10 до 20 по будням
26.04.2024

Ремонт гидротрансформатора Ниссан

Японские автомобили зарекомендовали себя с самой лучшей стороны, больше всего покупателей привлекает отказоустойчивость. Несмотря на высокую надежность, избежать поломок не удается. Выходить из строя может в том числе и гидротрансформатор Ниссан, который является основным элементом автоматической коробки передач. Из-за торообразной формы его называют бубликом. Этот элемент АКПП контролирует давление ATF-жидкости, обеспечивает точное и своевременное переключение передач.

402

Японские автомобили зарекомендовали себя с самой лучшей стороны, больше всего покупателей привлекает отказоустойчивость. Несмотря на высокую надежность, избежать поломок не удается. Выходить из строя может в том числе и гидротрансформатор Ниссан, который является основным элементом автоматической коробки передач. Из-за торообразной формы его называют бубликом. Этот элемент АКПП контролирует давление ATF-жидкости, обеспечивает точное и своевременное переключение передач.

Причины неисправностей гидротрансформатора Ниссан

Ремонт гидротрансформатора Нисан может потребоваться по нескольким причинам:

  • Износ подшипников между насосом и турбиной – проявляется в появлении постороннего шума.
  • Загрязнение фильтрующего элемента – проблема идентифицируется по вибрации при разгоне выше 60 км/час.
  • Разрыв соединения турбины с валом – машина отказывается ехать вперед или назад.
  • Износ фрикционной прокладки – в этом случае трансмиссия начинает пинаться.

Владельцы японской марки могут столкнуться и с другими причинами поломки, при появлении настораживающих симптомов необходимо обратиться в автосервис.

Этапы ремонта гидротрансформатора

Необходимость в услугах профессионалов возникает из-за того, что ремонт гидротрансформатора АКПП происходит в несколько этапов, каждый из которых имеет определенную специфику.

Разбор

Демонтаж «бублика» происходит в несколько этапов:

  • отсоединение патрубков, разъемов и тяги;
  • выкручивание крепежных болтов;
  • отсоединение гидротрансформатора через окно в картере маховика двигателя;
  • снятие гидротрансформатора с посадочного места при помощи подъемника.

Вышеперечисленные действия должны выполнять несколько человек, чтобы исключить повреждения при разборке узла. Снять гидроплиту – только полдела, необходимо разобрать ГДТ, так как он состоит из нескольких соединенных при помощи пластин блоков. 

Ремонт

В разобранном состоянии можно детально осмотреть узел, выявить изношенные и поврежденные участки. Технология устранения неисправностей варьируется в зависимости от степени и характера неисправности. Для устранения неполадок выполняют следующую последовательность действий:

  • промывка внутренних элементов при помощи карбиклинера или других составов;
  • осмотр внутренних элементов, дефектовка деталей;
  • замена или восстановление поврежденных элементов;
  • замена сальника и уплотнительных колец;

При устранении неисправностей гидротрансформатора АКПП Ниссан также производится сваривание гидротрансформатора, проверка сварочных швов и балансировка устройства. Такая последовательность действий актуальна для Нисан Икстрейл, Мурано и других моделей японского автоконцерна.

Для устранения поломки потребуется соответствующее оборудование, в том числе сварочный баллонизированный станок. Помимо оборудования, необходимы и оригинальные запчасти, в том числе степ-мотор, который нередко выходит из строя у вариатора Jatco JF011e. При большом пробеге у автомобилей Nissan Кашкай и Теана изнашивается ременная передача, которая представляет собой металлическую ленту с нанизанными на нее стальными элементами. Продукцию компании Bosch необходимо менять сразу же с появлением признаков поломки. В противном случае могут деформироваться конусы вариаторов, их восстановление обойдется значительно дороже. Менять конусы иногда тоже придется. Такой ремонт гидротрансформатора в Москве выполняется в том случае, если автовладелец долгое время игнорирует симптомы неисправности АКПП, не производит своевременной замены ATF-жидкости и практикует агрессивный стиль вождения (резко ускоряется и тормозит).

Сборка

После замены поврежденных или износившихся элементов разобранная трансмиссия собирается для установки на прежнее место. Эта работа выполняется в обратном порядке. При помощи специальной выколотки равномерно запрессовывается сальник картера гидротрансформатора таким образом, чтобы он выступал на установленное автопроизводителем расстояние. Чтобы качественно отремонтировать узел, необходимо не только устранить неисправность, но и установить защелки гидротрансформатора в отверстия ведущей звездочки, проверить узел на наличие утечек трансмиссионной жидкости. Крайне внимательно необходимо выполнять установку сальника картера гидротрансформатора Nissan тиида, жук и других моделей, на этом этапе важно не повредить гильзу гидротрансформатора. Эти нюансы могут учесть только специалисты с большим опытом и отличным оснащением.

Цена гидротрансформатора АКПП Ниссан (Nissan)

Профессиональный ремонт коробки переключения передач обеспечивает высокое качество восстановления трансмиссии, но за это преимущество приходится платить. Стоимость ремонта гидротрансформатора в Москве определяется в индивидуальном порядке в зависимости от следующих факторов:

  • степень и характер неисправности;
  • модель автомобиля;
  • пробег;
  • качество и количество используемых при ремонте запчастей.

Затраты на устранение неисправностей рассчитываются после комплексной диагностики, которая включает визуальный осмотр, компьютерную диагностику, статичные и ходовые испытания.

Заключение

Чтобы получить лучшую цену ремонта гидротрансформатора в Москве, обращайтесь в сервисный центр ATG. Мы предоставляем комплексную услугу под ключ. Нашим клиентам не нужно покупать запчасти к Ниссан Патфайндер или любым другим моделям — у нас есть запас оригинальных деталей, стоимость которых, благодаря налаженным каналам поставок, приятно удивит своей доступностью. Клиенты точно знают, сколько и за что платят, так как стоимость работ указана в прайсе и в смете. Благодаря акциям и скидкам у автовладельцев есть возможность неплохо сэкономить.

Такая экономия происходит не в ущерб качеству, подтверждением надежности ремонта Ниссан Патрол или других моделей японского автоконцерна является гарантия на выполненные работы, а также благодарные отзывы клиентов. Стать одним из них можете и вы, для этого заполните форму на сайте. Наши специалисты свяжутся с вами, чтобы предложить удобное время для ремонта Х трейл или других моделей японского автоконцерна.

Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут