Мы работаем с 10 до 20 по будням

Публикации

27-05-2022
Каждый владелец автомобиля с автоматической трансмиссией сталкивался с поломками, устранение которых занимало немало времени, сил и средств. Чтобы сократить затраты, достаточно обратиться в сервисный центр ATG, который специализируется на ремонте коробок-автомат в Москве. Количество поломок хочется свести к минимуму. Для достижения такого результата придется придерживаться определенных рекомендаций.
21-05-2022
Согласно статистическим данным, на автомобили с АКПП приходится более 50% отечественного рынка, причем их доля продолжает расти. Благодаря «автоматам» увеличилась безопасность вождения, так как водителю не нужно отвлекаться на показания тахометра и переключение ручки трансмиссии. Еще одно преимущество АКПП — высокая топливная эффективность, в первую очередь, это относится к машинам с вариатором. Помимо очевидных плюсов, у автоматических трансмиссий есть и существенный недостаток – меньшая по сравнению с МКПП отказоустойчивость, поэтому необходимо заранее продумать, как и где ремонтировать АКПП.
17-05-2022
Ни у кого не возникает сомнений, что автоматическая трансмиссия удобнее и эффективнее МКПП. Несмотря на это, многие автовладельцы предпочитают машины с механической трансмиссией, так как они гораздо надежнее. К числу преимуществ механических трансмиссий относится и доступная цена восстановления «механики». Действительно, ремонт АКПП стоит объективно дороже, но переплачивать за это вовсе не обязательно, достаточно знать некоторые моменты.
15-05-2022
Автоматическая трансмиссия – дорогостоящий узел, поэтому автовладелец стремится минимизировать поломки. Чтобы добиться этого, потребуется диагностика АКПП – процедура, которая позволяет установить фактическое состояние трансмиссии, выявить наиболее изношенные элементы. Особенно часто диагностика выполняется, когда автовладелец замечает какие-либо неполадки в работе АКПП. Проблема в том, что одни и те же признаки поломки могут быть вызваны разными причинами. 
13-05-2022
Владельцам автомобилей с автоматической трансмиссией не приходится самостоятельно переключать скорости. Этот процесс происходит в автоматическом режиме. Такая функциональность обеспечивается, благодаря электронному блоку управления (ЭБУ), который анализирует поступающую от датчиков информацию и отдает команды АКПП. Когда ЭБУ выходит из строя, нарушается работа трансмиссии, но паниковать по этому поводу не стоит, так как ремонт ЭБУ поможет вернуть работоспособность коробки-автомат.
11-05-2022
Приобретенное в магазине трансмиссионное масло светлое и прозрачное, но не стоит думать, что оно остается таким на протяжении всего срока службы. Со временем оно темнеет и густеет, выгорают антифрикционные присадки. Другими словами, масло попросту утрачивает свои функции.
09-05-2022
В среднем срок службы автоматической трансмиссии составляет 300 тысяч километров пробега, но для достижения такого результата автовладельцу необходимо производить регулярное обслуживание АКПП.
07-05-2022
У владельцев ВАЗ не возникало проблем с ремонтом трансмиссии, поскольку на отечественных автомобилях устанавливались МКПП. В отличие от них на современных машинах отечественного и иностранного производства устанавливаются автоматические трансмиссии, которые переключают скорости без участия человека.
05-05-2022
Сегодня автоматические трансмиссии устанавливаются не только на иномарках, но и на машинах отечественного производства. Они облегчают управление автотранспортом и повышают топливную эффективность. Однако отказоустойчивость таких агрегатов меньше, чем у МКПП, поэтому владельцам машин рано или поздно потребуется ремонт АКПП. Самостоятельно устранить поломку не представляется возможным, поэтому целесообразнее обратиться в специализированный автосервис, который занимается подобными работами.
23-04-2022
В зависимости от типа кузова автомобили японского производства оснащаются автоматическими трансмиссиями с 4, 5 и 6 ступенями. Независимо от количества ступеней потребуется регулярная замена масла в АКПП Тойота Камри. Эта процедура необходима для коробок с электронным и с гидравлическим управлением. Японский автоконцерн заявляет, что масло можно не менять, но это не совсем так. Во время работы в техническую жидкость попадают металлические микрочастицы, из-за чего трансмиссионное масло утрачивает свои свойства: антифрикционные, охлаждающие и очищающие.
21-04-2022
Немецкие автомобили отличаются высокой надежностью и топливной эффективностью, однако это вовсе не означает, что автовладелец может пренебрегать профилактическими мероприятиями. Одно из таких мероприятий – замена масла АКПП BMW. 
19-04-2022
Автовладельцы стремятся сэкономить на обслуживании автомобиля, для этого они пытаются выполнить работы самостоятельно, в том числе и замену ATF-жидкости. Самостоятельно справиться с задачей достаточно проблематично, особенно если среди знакомых нет автовладельцев с навыками подобных работ. 
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут