Мы работаем с 10 до 20 по будням

Публикации

07-10-2022
Личный автотранспорт стоит недешево, и для минимизации затрат на покупку автовладельцы приобретают машину на вторичном рынке. Благодаря такому подходу можно сэкономить до половины от стоимости нового авто. При покупке подержанной машины есть риск получить ТС со сломанной автоматической трансмиссией, но если знать, как проверить работоспособность АКПП, эти риски можно свести к нулю. Благодаря таким навыкам можно избежать трат на ремонт трансмиссии, которые могут исчисляться сотнями тысяч рублей (стоимость устранения неисправности зависит от степени и характера поломки, типа используемых запчастей и условий СТО).
01-10-2022
Автоматическая трансмиссия – один из самых сложных и дорогостоящих узлов автомобиля. Ремонт обходится в круглую сумму, а полная замена – тем более. Именно поэтому автовладельцы всячески пытаются избежать поломок, но для этого нужно знать, как проверить уровень масла в АКПП и состояние трансмиссионной жидкости.
26-09-2022
Замена АКПП – весьма обременительное мероприятие, особенно, если речь идет об автоматических трансмиссиях автомобилей Рено. Модификация трансмиссии зависит от модели авто. Например, на Рено Логан устанавливается 4-ступенчатая коробка-автомат DP2, эта же трансмиссия устанавливается на Дастер и другие автомобили французского автопрома. Полная замена такой АКПП стоит достаточно дорого. Минимизировать затраты поможет качественный ремонт, а еще выгоднее не допускать поломок вовсе.
19-09-2022
Рядовой автовладелец, как правило, не владеет навыками технического эксперта, а они могут очень сильно пригодиться. В этом случае необходимо обратиться в специализированную организацию, силами которой выполняется экспертиза АКПП. Услуги таких организаций помогают сэкономить время и деньги, защитить права автовладельца, а также компаний, которые занимаются продажей, ремонтом и обслуживанием автотранспорта.
12-09-2022
Автоматическая трансмиссия имеет массу преимуществ: облегчает процесс управления, повышает топливную эффективность авто и плавность хода. Есть и обратная сторона: коробка-автомат по сравнению с МКПП обладает меньшей отказоустойчивостью, ее приходится чаще чинить. Чтобы процесс занимал минимум времени, сил и средств, необходимо знать признаки неисправности АКПП. Эти знания помогут своевременно обратиться в сервисный центр за помощью. Однако нужно понимать, что коробка-автомат состоит из нескольких узлов, каждый из них имеет свои симптомы поломки.
05-09-2022
Автоматическая трансмиссия – сложный элемент, состоящий из механической, гидравлической и электрической части. Одним из важнейших элементов этого узла является гидроблок АКПП. Конструктивно он представляет собой клапанную плиту, которая отвечает за изменение давления трансмиссионной жидкости в системе. Металлическая плита состоит из множества каналов, в которых установлены специальные клапаны (соленоиды) и электронные датчики. Таким образом, гидроблок фактически является «мозгом» автоматической трансмиссии.
22-08-2022
Автомобильные узлы имеют свой ресурс, и автоматическая трансмиссия в этом смысле не стала исключением. Более того, из-за сложной конструкции агрегата ресурс автоматической коробки передач меньше, чем у МКПП. При условии регулярного обслуживания он составляет 200 тысяч километров пробега. При исчерпании ресурса осуществляется замена АКПП. Такая операция также выполняется в тех случаях, когда ремонт коробки автомат невозможен по техническим причинам или когда восстанавливать агрегат нецелесообразно по экономическим соображениям.
08-08-2022
Автомобиль с автоматической коробкой передач стал обычным явлением, более того, таких машин становится все больше. Эта динамика объясняется легкостью в управлении: переключение передач происходит автоматически без участия со стороны водителя. Автомат обеспечивает еще и более высокую топливную эффективность, но без недостатков тоже не обошлось: по сравнению с механической трансмиссией, АКПП отличается меньшей отказоустойчивостью, поэтому автовладельцам необходимо время от времени проходить диагностику и ремонт АКПП. Такую услугу предоставляют специализированные сервисные центры, к числу которых относится и компания ATG.
25-07-2022
Больше всего автовладельцы боятся поломок, устранение которых требует значительных временных и финансовых затрат. В частности, собственники автомобилей очень опасаются необходимости замены АКПП Шевроле. Даже сложный ремонт трансмиссии сильно ударит по карману, но если знать некоторые нюансы, и того, и другого можно избежать.

18-07-2022
Для поддержания работоспособности автоматической трансмиссии автовладельцам необходимо проводить комплекс профилактических мероприятий, который позволит избежать фатальных поломок, а значит, и дорогостоящей замены АКПП Форд. Важнейшей частью этих мероприятий является комплексная диагностика, которая позволяет выявить проблемные места и устранить поломки на ранней стадии с минимальными затратами. Для решения поставленной задачи выполняется компьютерная диагностика, визуальный осмотр и дефектовка деталей.
13-07-2022
Южнокорейские автомобили пользуются среди водителей большой популярностью. Чаще всего покупатели на первичном и вторичном рынке выбирают Хендай Солярис – городской седан, который подкупает компактными габаритами, высокой топливной эффективностью и легкостью в управлении. Последнее преимущество обеспечивается за счет использования автоматической трансмиссии: на южнокорейских автомобилях устанавливается 4-ступенчатая АКПП A4CF1 или трансмиссии A4CF2. Коробки-автомат отличаются высокой износоустойчивостью, но они не застрахованы от поломок. Если устранить их путем ремонта невозможно, то потребуется замена АКПП Солярис. Аналогичная процедура выполняется и в том случае, если восстановление коробки-автомат нецелесообразно по экономическим соображениям.
08-07-2022
Замена автоматической трансмиссии – слишком дорогостоящее мероприятие, но даже ремонт коробки-автомат обходится недешево. Для минимизации затрат существует только один способ – выявление и устранение поломки, когда она еще не приобрела фатальный характер. Для локализации неисправности потребуется комплексная диагностика АКПП – процедура, позволяющая выявить механические неисправности, поломки электронного блока управления, а также неполадки с электрической частью коробки-автомат.
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут