Мы работаем с 10 до 20 по будням

Публикации

02-07-2023
Автоматическая коробка передач является важной частью автомобиля, обеспечивающей плавное и автоматическое переключение передач. Однако, иногда возникают ситуации, когда АКПП плохо переключает передачи и сбрасывает, вызывая неудобства и потенциальные проблемы. В данной статье мы рассмотрим причины, по которым такие проблемы могут возникать, а также способы диагностики и решения этих проблем.
02-07-2023
Ремонт автоматической коробки передач может стать серьезной проблемой для автовладельцев. В таких случаях возникает вопрос: стоит ли ремонтировать существующую АКПП или приобрести контрактную коробку передач?
02-07-2023
Присадки для автоматической коробки передач (АКПП) являются одним из возможных решений для борьбы с неприятным явлением — пинками при переключении передач. Пинки — это рывки, толчки или даже удары, которые ощущаются во время работы АКПП и создают дискомфорт при вождении. Присадки предназначены для улучшения смазочных свойств и работы коробки передач, что снижает интенсивность пинков и делает переключения более плавными.
02-07-2023
Диагностические проверки, разборка, очистка, замена неисправных компонентов, повторная сборка и проверка работоспособности. В некоторых случаях также может потребоваться калибровка и точная настройка.
02-07-2023
Для правильного обслуживания автоматической коробки (акпп) в Москве передвижение автомобиля должно быть плавным, следует регулярно проверять уровень масла, обращаться к специалистам для диагностики и технического обслуживания. Для корректного и профессионального обслуживания АКПП в Москве вы можете обратиться в наш сервис.
25-04-2023

Особенность АКПП в том, что трансмиссия изменяет режим работы автоматически без участия человека. Такая функциональность обеспечивается за счет того, что агрегат сам собирает и обрабатывает необходимую информацию, на основании полученных данных отдает команды исполнительным механизмам. В качестве устройства для сбора информации выступает датчик частоты вращения вала. Он представляет собой магнитное бесконтактное устройство, функционирование которого построено на эффекте Холла. Данные с датчика передаются на ЭБУ, но в случае поломки устройства бортовой компьютер не сможет получить информацию и своевременно изменять режимы работы.

19-04-2023

Автоматическая коробка передач повышает топливную эффективность, безопасность и удобство вождения. Для этого разработчики трансмиссий объединили в одном агрегате гидравлическую, механическую и электронную часть. Сложность механизма требует соответствующего обслуживания, одним из элементов которого является  смена масла АКПП. Оно отличается от моторного масла, по плотности и характеристикам. Отличается и способ использования трансмиссионки, эти особенности должны знать автовладельцы.

13-04-2023

Владельцы автомобилей с автоматическими трансмиссиями думают, что регулярное обслуживание машины избавляет их от проблем, но это не совсем так. Даже при самом бережном использовании и регулярном обслуживании в механизмах АКПП имеются негативные процессы естественного износа, эффект от которых проявляется в том числе и в нехарактерном звуковом сопровождении. В частности, автовладелец может услышать, как хрустит АКПП. Для устаревших авто он был нормой и объяснялся конструктивными особенностями трансмиссии, но для современных авто это явный признак нештатной работы. Хруст КППП указывает на то, что шестерни входят в зацепление неправильно, что приводит к ускоренному износу этих деталей.

07-04-2023

По сравнению с МКПП, автоматическая коробка переключения передач считается менее отказоустойчивым узлом и чаще ломается. Причиной этому является сложное устройство, так как АКПП состоит из механической, гидравлической и электронной части. Для устранения проблемы необходимо своевременно выявить степень и характер поломки, но без посторонней помощи сделать это не так просто.

01-04-2023

Срок эксплуатации автомобиля зависит от множества факторов. Большое значение имеет соблюдение рекомендаций производителя, прохождение регулярного техобслуживания и качество используемых материалов, к числу которых относятся в том числе и присадки в АКПП. Это одна из разновидностей автохимии, которая полностью растворяется в масле, повышая его рабочие характеристики.

16-03-2023

По сравнению с МКПП, автоматическая трансмиссия – гораздо менее отказоустойчивый узел. Его поломки возникают вследствие ошибок эксплуатации, естественного износа и механических повреждений после аварии. Решить проблему с минимальными затратами поможет профессиональный ремонт АКПП. Данная услуга предоставляется в сервисном центре.

11-03-2023

Лидером в автомобилестроении является Германия, это государство считается Родиной для нескольких марок, наиболее известной среди них считается BMW. Каждый мужчина знает, что путь к сердцу любимой женщины лежит через красную БМВ, ключ от замка зажигания машины одинаково хорошо подходит и к сердцу девушки. Купить машину – только полдела, нужно еще поддерживать ее в исправном состоянии. В связи с этим большое значение приобретает ремонт АКПП в Москве, так как именно этот узел чаще всего выходит из строя.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут