Мы работаем с 10 до 20 по будням

Публикации

12-10-2021
Немецкие автомобили Opel, помимо доступной цены, отличаются еще и высокой топливной эффективностью, а также легкостью в эксплуатации. Эти качества обеспечиваются за счет наличия электронных блоков управления (ЭБУ), которым свойственно выходить из строя. Считается, что ремонт блоков управления Опель невозможен в принципе (сам производитель указывает на то, что ЭБУ – это расходный материал), однако в умелых руках этот узел может быть восстановлен. Такой способ решения проблемы окажется намного дешевле и надежнее, чем замена ЭБУ целиком.
10-10-2021
Электронные блоки управления (ЭБУ) в современных автомобилях обладают высокой отказоустойчивостью, которая обеспечивается за счет использования монтажных плат со стеклотекстолитовой основой, высокотемпературного припоя и герметичного корпуса. Несмотря на это, поломки узла не такая редкость, поэтому ремонт блоков управления автомобилей является востребованной услугой, которая имеет множество нюансов.
08-10-2021
Автоматическая трансмиссия в силе специфики конструкции отличается меньшей отказоустойчивостью, чем «механика», поэтому водители чаще сталкиваются с поломками. Для их устранения потребуется локализовать поломку, установить степень и характер неисправности с учетом марки и модели авто. В частности, диагностика АКПП Киа Рио осуществляется в несколько этапов, каждый из которых имеет определенную специфику.
05-10-2021
Во время эксплуатации машины ATF-жидкость в автоматической трансмиссии может нагреваться свыше 100 градусов, в нее попадают продукты износа (грязь металлические частицы). Все это приводит к снижению рабочих качеств жидкости, поэтому замена масла в АКПП является необходимой процедурой для автовладельцев как с классическими «автоматами», так и с вариативными, а также роботизированными трансмиссиями. Пренебрежение приведет к ускоренному износу АКПП и дальнейшему выходу из строя дорогостоящего агрегата.
05-10-2021
Российские водители научились самостоятельно справляться с большинством проблем, особенно если речь идет о машинах отечественного производства. Однако без исключений не обошлось – например, ремонт блоков управления газель лучше доверить профессионалам, так как за решение этой проблемы берутся далеко не в каждом автосервисе. Дело в том, что для устранения неисправности электронных «мозгов» потребуется высокий уровень подготовки и современная материально-техническая база.
04-10-2021
Сокращение эксплуатационных расходов – актуальная задача для каждого автовладельца, решить ее можно за счет экономии на расходных материалах. Например, частичная замена в АКПП масла потребует только 40% от полного объема ATF-жидкости, что позволяет минимизировать расходы.
02-10-2021
Для обеспечения долгого срока службы и бесперебойной работы автоматической трансмиссии необходимо регулярное техническое обслуживание коробки передач, в рамках которого выполняется в том числе замена фильтра АКПП. Эта процедура обеспечивает поддержание высокого качества ATF-жидкости и оптимального давления масла в системе.
30-09-2021
При эксплуатации автомобиль испытывает значительные вибрационные и ударные нагрузки, которые негативно сказываются на работоспособности механизмов. Особенно сильно страдает электроника, поэтому ремонт блока управления Киа является востребованной услугой. Своевременный ремонт позволяет избежать аварий вызванных неполадками в работе двигателя или трансмиссии.  
28-09-2021
Автомобили требуют регулярного обслуживания, которое позволяет избежать серьезных поломок, а значит, и расходов на их устранение. Благодаря такому подходу не потребуется ремонт блоков управления Пежо, который считаются достаточно уязвимым местом в конструкции французского автомобиля. Если поломки избежать не удалось, то потребуется подыскать квалифицированных мастеров. Именно такими специалистами располагает сервисный центр ATG.
26-09-2021
Автомобили Фольксваген отличаются высокой надежностью, но слабые места есть и у них. К их числу относится электроника: у баварских машин нередко выходит из строя электронный блок управления (ЭБУ). Если на замену электронных «мозгов» целиком не хватает денег, то ремонт блоков управления Фольксваген станет отличным решением, но только при условии, что восстановлением узла будут заниматься квалифицированные специалисты.
24-09-2021
Французские автомобили Renault отличаются высоким уровнем безопасности и удобством в эксплуатации. Эти качества обеспечиваются за счет наличия электронных блоков управления (ЭБУ). На машинах этой марки используются ЭБУ Continental, Bosch, Siemens. Независимо от производителя электронные «мозги» со временем выходят из строя, чтобы восстановить работоспособность узла, потребуется ремонт блоков управления Рено. Для этого нужно обратиться к профессионалам, которые располагают оборудованием, запчастями и опытом выполнения подобных работ.
22-09-2021
Владельцы современных автомобилей лишь отчасти управляют транспортным средством, так как большую часть функций теперь берет на себя электроника, а точнее – электронные блоки управления (ЭБУ), которые конструктивно состоят из датчиков, процессора для обработки информации и памяти для хранения данных и рабочих алгоритмов. Сложная конструкция предопределила возможность поломки, поэтому ремонт электронных блоков управления – крайне востребованная среди автовладельцев услуга.
< 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут