Мы работаем с 10 до 20 по будням

Публикации

20-09-2021
Силовой установкой автомобиля управляет электроника, которая может выходить из строя по разным причинам. Чтобы восстановить работоспособность электронных «мозгов» автомобиля вовсе не обязательно производить замену блока целиком, гораздо экономичнее выполнить ремонт электронного блока управления двигателем. Необходимость в этой процедуре возникает и при ремонте устаревших моделей автомобилей, для которых оригинальные ЭБУ уже не выпускаются.
18-08-2021
Большую часть функций водителя в немецких автомобилях BMW взяла на себя электроника. Например, блок управления контролирует количество и состав топливной смеси, что позволяет добиться топливной эффективности и динамики разгона. Такой результат дают ЭБУ как бензиновых (DME), так и дизельных (DDE) двигателей. Обе модификации электронных мозгов построены на электронных микросхемах Bosch и Siemens, благодаря чему блоки управления двигателей БМВ отличаются долговечностью: такие узлы служат в течение 150 тысяч часов.
16-08-2021
Ни один автовладелец не хочет столкнуться с поломкой масляного насоса и износом фрикционов. Чтобы избежать проблем, потребуется своевременная замена масла АКПП Тойота. Лучше всего поручить эту задачу профессионалам, в том числе специалистам сервисного центра ATG. Помощь специалистов необходима, потому что эта процедура имеет массу нюансов.
14-08-2021
Южнокорейские автомобили пользуются высоким спросом за счет того, что за относительно небольшие деньги покупатель получает машину с удобной коробкой-автомат. Однако у этого удобства есть и обратная сторона – автоматические трансмиссии более требовательны в обслуживании. В частности, требуется регулярная замена масла в АКПП Киа, при выполнении процедуры необходимо учитывать несколько нюансов.
12-08-2021
Современные автоматические трансмиссии требуют регулярного обслуживания, которое должно выполняться через каждые 50-70 тысяч километров пробега. Обслуживание предполагает необходимость полной или частичной замены трансмиссионной жидкости (масла). Одновременно с этим выполняется и замена фильтра АКПП, он удаляет из масла сажу и металлическую фрикционную пыль.Такая функциональность обеспечивается за счет особой конструкции: фильтр состоит из металлической сетки для грубой очистки и фетра, который задерживает мельчайшие частицы.
10-08-2021
Расход топлива в современных автомобилях полностью контролируется электроникой, в том числе блоком управления ТНВД. Этот электронный блок получает запрос на определенное количество топлива от ЭБУ двигателя и трансформирует его в соответствующую скорость вращения ТНВД. Однако поломка ЭБУ топливного насоса может нарушить взаимодействие, но ремонт блока управления ТНВД поможет решить проблему.
08-08-2021
Автомобили ВАЗ считаются самыми продаваемыми в России, в том числе и благодаря возросшему качеству продукции. Несмотря на это, автовладельцы могут столкнуться с такими проблемами, как отсутствие сигнала на включение зажигания, отказ бензонасоса, невозможность перевести двигатель в холостой режим работы. Чтобы устранить неисправности, потребуется выполнить ремонт блока управления ВАЗ, так как причина кроется в поломке электронных «мозгов» двигателя. Для этого потребуется помощь профессионалов. В Москве специалисты самого высокого уровня работают в сервисном центре ATG, они готовы выполнить весь комплекс работ под ключ.
06-08-2021

Современные автомобили состоят из механической и электронной части. Во втором случае речь идет об электронных блоках управления (ЭБУ), они получают информацию от многочисленных датчиков, обрабатывают ее и отдают команды исполнительным механизмам. Чтобы выполнять такие функции, ЭБУ состоят из нескольких частей: формирователя входных и выходных сигналов, процессора, аналого-цифрового преобразователя, источника питания, интерфейсов ввода и вывода, оперативной и постоянной памяти, а также других элементов.

04-08-2021
Если машина не заводится или заводится, но вскоре глохнет, симптомы говорят о проблемах с ЭБУ двигателя, так как именно электронный блок отвечает за подачу и зажигание топливной смеси. Он контролирует скорость вращения коленвала и другие рабочие характеристики силовой установки. При обнаружении этих признаков необходимо выполнить ремонт блока управления двигателем. В Москве такую услугу оказывает сервисный центр ATG, который располагает штатом специалистов, современным оборудованием и оригинальными запчастями.
02-08-2021
Перегрев автоматической трансмиссии, сильная вибрация из-за выхода из строя какого-либо узла, перепады напряжения в бортовой электросети автомобиля или механическое повреждение – все это может привести к поломке ЭБУ АКПП. Этот элемент отвечает за переключение передач трансмиссии, поэтому водителю необходимо как можно быстрее выполнить ремонт блока управления. 
31-07-2021

Японский автоконцерн Subaru устанавливает на свои автомобили автоматические трансмиссии JATCO, в том числе 4-ступенчатую Е-4АТ. Эти коробки передач отличаются надежностью и эффективностью, но отказы случаются и у них. Прежде чем приступать к ремонту, потребуется диагностика АКПП Субару, которая имеет ряд специфических особенностей.

29-07-2021

Сложная дорожная ситуация на столичных дорогах приводит к частым поломкам автоматической трансмиссии, однако после посещения СТО коробка передач может работать еще хуже (ремонт таких узлов требует высокого профессионализма и технической оснащенности). В этом случае возместить ущерб за некачественный ремонт можно только при помощи суда, но для этого потребуются основания. Недорогая экспертиза АКПП для суда может рассматриваться таким основанием.

< 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут