Мы работаем с 10 до 20 по будням
18.04.2024

Аппаратная замена масла – лучше, чем замена в гаражных условиях

Приобретенное в магазине трансмиссионное масло светлое и прозрачное, но не стоит думать, что оно остается таким на протяжении всего срока службы. Со временем оно темнеет и густеет, выгорают антифрикционные присадки. Другими словами, масло попросту утрачивает свои функции.
370
Приобретенное в магазине трансмиссионное масло светлое и прозрачное, но не стоит думать, что оно остается таким на протяжении всего срока службы. Со временем оно темнеет и густеет, выгорают антифрикционные присадки. Другими словами, масло попросту утрачивает свои функции. Чтобы нивелировать естественный износ, необходимо выполнять регулярную замену масла АКПП с использованием рекомендованной производителем ATF-жидкости.

Что будет, если пренебречь заменой ATF-жидкости?

Некоторые автовладельцы в целях экономии или задерживаются с заменой масла или вовсе пренебрегают этой процедурой, однако вместо экономии получают дополнительные расходы. Дело в том, что такой подход имеет крайне негативные последствия:
  • перегрев поршней, горение барабана сцепления;
  • обугливание фрикционных накладок;
  • износ гидроблока;
  • перегрев поршней.
Такие последствия несвоевременной замены масла приводят к серьезным поломкам, устранение которых обходится значительно дороже.

Как избежать поломки?

Чтобы обеспечить работоспособность трансмиссии, замену масла необходимо выполнять через каждые 60000-80000 км пробега. Периодичность процедуры варьируется в зависимости от нескольких обстоятельств:
  1. конструктивные особенности автоматической трансмиссии;
  2. условия эксплуатации;
  3. манера управления автомобилем;
  4. температурный режим.
Например, водители, которые практикуют агрессивный стиль вождения, должны менять масло чаще. То же самое касается и водителей, эксплуатирующих автотранспорт в городских условиях.

Аппаратная замена как способ выполнять процедуру реже

Если менять масло не вручную, а при помощи заправочных стендов, то можно сократить периодичность замены. В этом случае меняется полный объем трансмиссионной жидкости, из АКПП вымываются все отложения. У этого способа есть и другие преимущества:
  • высокий уровень защищенности трансмиссии;
  • возможность восстановления заводских параметров за счет удаления отложений;
  • увеличение топливной эффективности.
Благодаря этим преимуществам полная замена масла выглядит гораздо предпочтительнее, если не одно «но». Придется потратиться, так как для полной замены масла потребуется больше трансмиссионной жидкости. Дополнительно придется оплатить услуги сервисного центра, так как своими силами такую операцию выполнить нельзя. 
Жители Москвы могут минимизировать затраты, благодаря сервисному центру ATG, который предлагает самую привлекательную цену.  Мы имеем отличное техническое оснащение и налаженные контакты с поставщиками оригинального трансмиссионного масла. Выбор масла и способа замены осуществляется таким образом, чтобы минимизировать затраты для автовладельцев и риски для работоспособности АКПП. Дополнительную экономию дают акции и скидки. 
Для оформления заявки заполните форму на сайте, после этого с вами свяжется менеджер компании для согласования деталей.

Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут