Мы работаем с 10 до 20 по будням
28.03.2024

Замена масла в АКПП на видео

Автовладельцы стремятся сэкономить на обслуживании автомобиля, для этого они пытаются выполнить работы самостоятельно, в том числе и замену ATF-жидкости. Самостоятельно справиться с задачей достаточно проблематично, особенно если среди знакомых нет автовладельцев с навыками подобных работ. 
362
Автовладельцы стремятся сэкономить на обслуживании автомобиля, для этого они пытаются выполнить работы самостоятельно, в том числе и замену ATF-жидкости. Самостоятельно справиться с задачей достаточно проблематично, особенно если среди знакомых нет автовладельцев с навыками подобных работ. 
Приобрести необходимый опыт поможет видео замены масла в АКПП. Такие материалы можно без труда найти в интернете, причем как для отечественных, так и для зарубежных автомобилей.

Распространенные ошибки, которые совершают неопытные автовладельцы

Если не обращаться к видеоматериалам, то вероятность следующих ошибок значительно возрастает:
  • Неправильно выставленный уровень масла – эта ошибка приводит к сбою алгоритма переключения скоростей автоматической трансмиссии.
  • Использование неподходящего масла для данной АКПП – ведет к задержкам при переключении скоростей.
  • Пренебрежение адаптацией узла после его промывки – процедура необходима для того, чтобы блок управления смог настроить режим работы узла с учетом возросшего давления трансмиссионной жидкости.

Видео замены масла в АКПП хоть и не исключает вероятность совершения ошибок, но позволяет свести к минимуму последствия.

Какие аспекты разбираются в видео замены масла в АКПП?

На просторах глобальной паутины можно найти много роликов по этой тематике, их содержание и объем информации сильно различаются. Тем не менее, в видеоматериалах освещаются основные факты:
правильный выбор трансмиссионной жидкости с учетом типа коробки-автомат, марки и модели автомобиля;
инструменты и расходные материалы, необходимые для выполнения работ;
сравнение полной и частичной замены масла;
последовательность действий при обновлении ATF-жидкости.
В отличие от текстового способа подачи видеоролики намного информативнее, они помогают начинающему автовладельцу быстрее овладеть необходимыми навыками. Однако для этого потребуется приобрести расходные материалы и инструменты, что предполагает дополнительные затраты. Еще одним негативным аспектом является то, что даже при помощи видео замены масла АКПП выполнение процедуры собственными силами займет немало времени. Чтобы сэкономить время и деньги, имеет смысл поручить работу профессионалам.
Компания ATG – лучший выбор во всех отношениях
Если вы находитесь в Москве, то с выбором исполнителя проблем не возникнет, поскольку самое привлекательное предложение гарантирует сервисный центр ATG. Наши мастера готовы выполнить замену трансмиссионной жидкости на отечественных и иностранных автомобилях. Предоставляем комплексную услугу под ключ — от выбора масла и расходников до адаптации коробки. На все выполненные работы предоставляется гарантия. 
Автовладельцев приятно удивит удобный сервис, благодаря которому удастся сэкономить немало времени и сил. Узнать стоимость услуги можно на сайте. Чтобы записаться на услугу, позвоните нам или заполните форму на сайте.

Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут