Мы работаем с 10 до 20 по будням
30.04.2024

Ремонт или покупка контрактной АКПП: вот в чем вопрос

Ремонт автоматической коробки передач может стать серьезной проблемой для автовладельцев. В таких случаях возникает вопрос: стоит ли ремонтировать существующую АКПП или приобрести контрактную коробку передач?
1499
Ремонт автоматической коробки передач может стать серьезной проблемой для автовладельцев. В таких случаях возникает вопрос: стоит ли ремонтировать существующую АКПП или приобрести контрактную коробку передач? 

Ремонт и замена коробки передач

Ремонт автоматических коробок передач может оказаться сложной задачей, что приведет к более высоким затратам по сравнению с ремонтом стартера, генератора или других частей автомобиля. Например, если единственным неисправным элементом, требующим замены расходных материалов, является гидротрансформатор, то менять всю трансмиссию не имеет смысла. Напротив, если есть серьезные проблемы с корпусом клапана или металлическим компонентом, может быть более удобным и экономичным заменить трансмиссию, чем проводить сложный ремонт.

При ремонте АКПП в Москве важно обратиться в надежный сервис с опытом работы. Ремонт с гарантией обеспечит надежность и качество восстановления вашей АКПП. К сожалению, процесс осложняется нехваткой профессиональных поставщиков. Лучший способ действий — обратиться в мастерскую, которая специализируется на автоматах определенной марки, будь то Mercedes, Renault, Chrysler и так далее. Крайне важно, чтобы технический центр имел связи с поставщиками оригинальных запчастей и был готов предоставить гарантию на свою работу.
various-work-tools-worktop.jpg

Стоимость ремонта и замены автоматической коробки передач может значительно варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как марка и модель автомобиля, состояние АКПП, доступность запчастей и выбранный автосервис. Обычно стоимость ремонта включает в себя затраты на диагностику, работу мастера, необходимые запчасти и возможные дополнительные услуги. Точную цену лучше уточнить у специалистов автосервиса. В связи с большими затратами на ремонт и замену, многие владельцы авто решают просто заменить на новую или бывшую в употреблении коробку.

Преимущества ремонта АКПП

Восстановление оригинальной функциональности:
При правильном ремонте коробки можно восстановить ее работу до состояния, близкого к новому.

Отдельная замена неисправных компонентов:
Ремонт позволяет заменить только неисправные или изношенные компоненты, что может быть более экономически эффективным, чем замена всей АКПП.

Гарантия на выполненную работу:
Надежные автосервисы предоставляют гарантию на свои работы, обеспечивая защиту от возможных проблем в будущем.

Более устойчивое решение:
Ремонт АКПП с гарантией позволяет сохранить оригинальную коробку передач, избегая рисков.

Чем лучше покупка контрактной акпп?

Что касается автомобильных трансмиссий, контрактные автоматические коробки передач стали популярным выбором среди владельцев транспортных средств. Эти трансмиссии получены от подержанных автомобилей, но подвергаются тщательным диагностическим испытаниям и ремонту, прежде чем они будут признаны пригодными для использования.
Есть несколько причин, по которым автовладельцы выбирают контрактные АКПП:

  • Экономическая выгода: Контрактные АКПП обычно имеют цену ниже, чем новые оригинальные, что позволяет сэкономить деньги при замене.
  • Широкий ассортимент: На рынке доступны различные марки и модели контрактных АКПП, что позволяет найти подходящую коробку передач для конкретного автомобиля.
  • Быстрая замена: Контрактные АКПП уже доступны на складе, поэтому их можно быстро установить и восстановить функциональность автомобиля.
  • Гарантия: Многие продавцы предоставляют гарантию на свою продукцию, что обеспечивает дополнительный уровень защиты и уверенности в качестве приобретаемой коробки передач.
  • Экологические соображения: Использование контрактных АКПП способствует переработке и утилизации уже существующих автомобильных компонентов, что вносит свой вклад в снижение отходов и экологическую ответственность.

Бывшие в употреблении или отремонтированные коробки передач являются жизнеспособным вариантом для тех, кто хочет отремонтировать или заменить существующую. Эти трансмиссии получены от автомобилей, которые были разбиты или разобраны на запчасти. Затем их восстанавливают или модернизируют, чтобы они соответствовали тем же стандартам, что и новая трансмиссия. Этот процесс включает в себя замену изношенных или поврежденных деталей, а также тщательное тестирование для обеспечения оптимальной работы. Выбор бывшей в употреблении или восстановленной трансмиссии может быть экономически выгодным решением без ущерба для качества.
modern-new-luxury-automobile-interior-design-technology.jpg

Преимущества и недостатки контрактной АКПП

В чем плюсы использования контрактных АКПП:
  • Экономия денежных средств по сравнению с покупкой новой АКПП.
  • Большой выбор марок и моделей.
  • Быстрая доступность и возможность быстрой замены.
  • Некоторые продавцы предоставляют гарантию.
  • Вклад в экологическую устойчивость.

Минусы покупки контрактной коробки передач:
  • Ограниченная гарантия или ее отсутствие у некоторых продавцов контрактных АКПП.
  • Риск покупки низкого качества или несовместимости контрактной АКПП с конкретным автомобилем.

Выбор установки контрактной АКПП в собранном виде является более эффективным и целесообразным процессом по сравнению с выполнением рабочих операций, включающих снятие, разборку, осмотр, повторную сборку, проверку и установку. Этот метод монтажа также исключает возможность ошибочной сборки.

При поиске замены автоматической коробки передач покупка подержанной может быть экономически выгодным вариантом. Тем не менее, перед покупкой необходимо убедиться, что трансмиссия находится в хорошем рабочем состоянии. Кроме того, важно знать конкретную марку и модель вашего автомобиля, чтобы убедиться, что сменная трансмиссия совместима.

Почему мы рекомендуем купить контрактную АКПП

  1. Экономия денежных средств по сравнению с покупкой новой оригинальной коробки передач.
  2. Широкий выбор марок и моделей контрактных АКПП, позволяющий найти подходящую для конкретного автомобиля.
  3. Быстрая доступность и возможность быстрой замены, что позволяет восстановить функциональность автомобиля в кратчайшие сроки.
  4. Возможность получить гарантию от продавца, обеспечивающую дополнительную защиту и уверенность в качестве приобретаемого агрегата.
  5. Вклад в экологическую устойчивость и утилизацию автомобильных компонентов, снижая количество отходов и поддерживая экологическую ответственность.

Обратите внимание, что цена ремонта и выбор между ремонтом и покупкой контрактной АКПП может варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств и требует профессиональной консультации автосервиса или специалиста по автоматическим коробкам передач. Чтобы не приобрести подделку при разборке, рекомендуется приобретать станок у надежных поставщиков или обращаться к нам за помощью в выборе надежного варианта с гарантией и по доступной цене. Кроме того, мы предлагаем выгодные условия сотрудничества и предоставляем всю необходимую документацию при покупке АКПП у нас.
Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут