Мы работаем с 10 до 20 по будням
30.04.2024

Профессиональный ремонт АКПП

По сравнению с МКПП, автоматическая трансмиссия – гораздо менее отказоустойчивый узел. Его поломки возникают вследствие ошибок эксплуатации, естественного износа и механических повреждений после аварии. Решить проблему с минимальными затратами поможет профессиональный ремонт АКПП. Данная услуга предоставляется в сервисном центре.

408

По сравнению с МКПП, автоматическая трансмиссия – гораздо менее отказоустойчивый узел. Его поломки возникают вследствие ошибок эксплуатации, естественного износа и механических повреждений после аварии. Решить проблему с минимальными затратами поможет профессиональный ремонт АКПП. Данная услуга предоставляется в сервисном центре.


Признаки неисправности АКПП

Чтобы иметь представление, с чем могут столкнуться автовладельцы, приведем таблицу с признаками и причинами неисправностей.

Признаки поломки Причины неисправностей
Потеки масла Чрезмерный износ сальников и уплотнительных прокладок
Непроизвольная блокировка работы трансмиссии Повреждение шлейфов или элементов ЭБУ
Вибрации толчки и удары АКПП во время движения Поломка гидроблока АКПП
Невозможность изменения режимов работы Поломка кулисы рычага АКПП


Качественный ремонт АКП может быть выполнен только после установления степени и характера неисправностей. Для этого необходима комплексная диагностика, которая предполагает в том числе и анализ признаков неисправностей, которые были замечены автовладельцем.

close-up-accelerator-handle-buttons-automatic-transmission-gear-car-car-interior.jpg

Как проходит диагностика АКПП?

Для выявления неисправностей потребуется выполнить целый комплекс мероприятий:

  • Проверка масла – определяется уровень давление и состояние ATF-жидкости.
  • Визуальная проверка – производится осмотр на наличие масляных подтеков и механических повреждений, проверяется трос управления клапаном-дросселем.
  • Проверка автомобиля в динамике – проверяется скорость и точность переключения режимов работы.
  • Stall-Test – проверка работы коробки-автомат без движения автомобиля. Ремонт коробок автомат также включает компьютерную диагностику, которая заключается в считывании и расшифровке кодов ошибок ЭБУ. Для выполнения этой операции мастер по ремонту АКПП должен иметь диагностический сканер профессионального уровня – устройство, которое подключается к разъему OBD II. Помимо считывания и интерпретации кодов ошибок, оборудование позволяет внести коррективы в настройки автоматической трансмиссии.

Можно ли обойтись без ремонта АКПП, если автомобиль иногда не едет?

Внезапная остановка автомобиля – серьезная проблема, которая в большинстве случаях говорит о неисправностях АКПП или двигателя.

Если такое случается изредка, то полного ремонта АКПП можно и избежать. Например, проблемы с автоматическим переключением и полной остановкой AKPP могут возникнуть из-за перегрева. Чтобы предотвратить перегрев, необходимо регулярно чистить радиатор, так как налипшая на нем грязь и пыль препятствует теплообмену. В этой связи большое значение приобретает обслуживание – услуга, в рамках которой производится не только чистка радиатора, при обслуживании также осуществляется замена масла и расходников.

Если вам не удалось избежать встречи с ней, отправляйтесь в автосервис по ремонту АКПП ATG. Он предоставляет в Москве наиболее привлекательные условия. Больше всего клиентов привлекает комплексный подход: сервис АКПП выполняет полную диагностику, на основании этой процедуры определяемся с тем, как ремонтировать автотранспорт. Выбор способа ремонта зависит и от бюджета клиента.

Если вы ограничены в средствах, мы готовы отремонтировать дорогостоящий узел при помощи восстановления изношенных элементов, в остальных случаях производится замена запчастей.

На все выполненные работы дается гарантийный талон, поэтому клиенты могут быть уверены в качестве услуги.

Убедиться в преимуществах нашего сервисного центра можете и вы, для этого приезжайте к нам по указанному адресу или свяжитесь с менеджером компании по телефону. Благодаря нашей компании, коробка автомат будет хорошо работать еще много лет. Вы сможете долго наслаждаться преимуществами гидромеханической, роботизированной или вариаторной трансмиссии!

Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут