Мы работаем с 10 до 20 по будням
26.04.2024

Особенности замены масла в АКПП Тойота

Тот, кто хоть раз сталкивался с серьезным ремонтом автоматической трансмиссии, знает, что это мероприятие крайне негативно влияет на состояние семейного бюджета, поэтому каждый автовладелец стремится избежать его выполнения. Применительно к японскому автопрому добиться желаемого результата поможет недорогая замена масла АКПП Тойота.
584

Тот, кто хоть раз сталкивался с серьезным ремонтом автоматической трансмиссии, знает, что это мероприятие крайне негативно влияет на состояние семейного бюджета, поэтому каждый автовладелец стремится избежать его выполнения. Применительно к японскому автопрому добиться желаемого результата поможет недорогая замена масла АКПП Тойота. Такая процедура стоит намного дешевле ремонта, но, как и ремонт, обновление ATF-жидкости должно выполняться опытными профессионалами. В столице России специалисты самого высокого уровня работают в сервисном центре ATG. Обращаться к профессионалам необходимо потому, что замена масла у автомобилей Тойота имеет ряд специфических особенностей.


Не все масло одинаково полезно


Большинство автовладельцев внимательно выбирают моторное масло, но при выборе ATF-жидкости их внимание рассеивается, как утренний туман. Виной тому стереотип, что в АКПП можно заливать любое трансмиссионное масло, но это большая ошибка. Дело в том, что уровень вязкости масел и набор присадок может сильно отличаться, а значит, отличаются и рабочие характеристики ATF-жидкости. 

Если вы не хотите экспериментировать со своим автомобилем, то при замене масла в АКПП Тойота в Москве рекомендуется использовать оригинальную жидкость, которая рекомендована производителем. Отличным выбором станет масло Toyota Type, по сравнению с аналогами оригинальная трансмиссионная жидкость имеет несколько преимуществ:

Image_9.jpg

  • автовладельцу нет необходимости разбираться в специфике и особенностях масла;

  • состав ATF-жидкости подобран для определенной марки и модели автомобиля;

  • при использовании оригинального масла не возникает проблем с гарантией на автомобиль.

Однако оценить эти преимущества становится все сложнее, так как на прилавках магазинов представлено большое количество контрафактной продукции, которая визуально точно такая же, как и оригинальная. Если выполнять замену масла в АКПП Тойота в Москве силами сервисного центра ATG, такой проблемы не возникнет, так как мы используем только оригинальные жидкости, запас которых всегда есть на складе.


Правильный выбор способа замены масла – залог успеха


В японских автомобилях предусмотрена возможность упрощенной замены масла. Этот способ не предполагает необходимости промывания трансмиссии, однако легкость его реализации имеет обратную сторону – недостаточно высокое качество смазочной жидкости, так как новое масло смешивается со старым в пропорции 50/50. Максимального качества жидкости можно добиться при полной замене масла при помощи специального оборудования, которое нагнетает ATF-жидкость в коробку передач японского автомобиля. Из-за необходимости использования специального оборудования справиться с заменой собственными силами не получится. Однако это и не потребуется, так как сотрудники компании ATG располагают необходимым опытом и оборудованием. Чтобы оформить заявку на замену масла Тойота по лучшим ценам, свяжитесь с нашими представителями по телефону. 
Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут