Мы работаем с 10 до 20 по будням
26.04.2024

Как выполнить ремонт вариатора CVT Nissan быстро и недорого?

Японские автомобили Nissan пользуются среди российских автовладельцев высоким спросом благодаря топливной эффективности, низкой токсичности выхлопных газов и отличной динамике разгона.
605

Японские автомобили Nissan пользуются среди российских автовладельцев высоким спросом благодаря топливной эффективности, низкой токсичности выхлопных газов и отличной динамике разгона. Эти качества японский автомобиль получил благодаря вариативной коробке передач от компании Jatco, которая является дочерней структурой японского автоконцерна. Продукция производителя обеспечивает переключение передач без рывков, что вкупе с простой и надежной конструкцией делает такие трансмиссии износоустойчивыми и долговечными. Тем не менее, от поломок не застрахованы даже они, поэтому ремонт вариатора CVT Nissan – достаточно востребованная услуга у поклонников авто японской марки. В столице России такую услугу предоставляет сервисный центр ATG, который специализируется на ремонте и обслуживании автоматических трансмиссий разных типов.

Характер неисправностей вариативной трансмиссии

В процессе эксплуатации автомобиля может выйти из строя клапан насоса высокого давления. Для устранения такой неисправности в рамках ремонта вариатора CVT Nissan производится замена с использованием клапана чуть большего диаметра. Выполнить замену оказывается не всегда возможно, так как износившийся клапан может привести к изменению посадочного места на насосе. В таком случае приходится производить замену насоса целиком, для этого может использоваться новое или восстановленное оборудование. При использовании восстановленного насоса можно обеспечить недорогой ремонт вариатора CVT Nissan. Минимизировать затраты можно и за счет правильного выбора сервисного центра, наиболее привлекательные условия готова предложить компания ATG. Снижение стоимости услуги обеспечивается за счет налаженных каналов поставок комплектующих и отработанного до автоматизма процесса устранения неисправностей.

ремонт вариатора CVT Nissan 1.jpg

Также поломки могут быть связаны с износом подшипников ведомого и ведущего вала трансмиссии, неисправность подшипников можно определить по характерному гулу вариативной трансмиссии. Эти детали не подлежат восстановлению, их необходимо заменять. При замене можно использовать как оригинальные подшипники, так и запчасти сторонних производителей. Если используется запчасть сторонних производителей, то необходимо убедиться в соответствии основных параметров (наружный и внутренний диаметр, высота подшипника).

Ремонт вариатора CVT Nissan может потребоваться и по причине выхода из строя датчика скорости вращения, такая поломка возникает вследствие перегрева. Особенно часто владельцы японских автомобилей сталкиваются с такой проблемой летом. Чтобы восстановить работоспособность вариативной трансмиссии, производится замена датчика. Нередко владельцы «японца» с удивлением обнаруживают, что у них осталось только две передачи – вперед и назад. Такой симптом говорит о неполадках шагового мотора (степ-мотора). Неисправность также возникает из-за перегрева вариатора.

Технология недорогого ремонта вариатора CVT Nissan

При устранении неисправностей вариативной трансмиссии необходимо придерживаться определенного алгоритма, только так можно обеспечить высокое качество и доступную стоимость ремонта. Для достижения такого результата сервисный центр ATG выполняет работы в несколько этапов:

  • снятие вариатора CVT;

  • разборка узла;

  • выяснение степени износа соединительных элементов;

  • обсуждение с клиентом предстоящих работ, определение стоимости услуги;

  • замена не поддающихся восстановлению элементов;

  • установка отремонтированной трансмиссии на прежнее место.

На последнем этапе производится проверка работоспособности трансмиссии, настройка и регулировка, и после этого автовладелец получает свою машину обратно.

Такой подход позволяет не только гарантировать оптимальное соотношение цены и качества услуги, но и обеспечить максимально оперативное устранение выявленных проблем.

ремонт вариатора CVT Nissan 2.jpg

Как избежать частого ремонта вариатора CVT Nissan 

Несмотря на то, что компания ATG готова выполнить ремонт вариаторной трансмиссии по доступной цене, автовладельцам хочется избежать этих трат. Добиться этого можно, если исключить влияние факторов, которые приводят к преждевременному износу. В частности, необходимо отказаться от агрессивного стиля вождения, так как резкие переключения скоростей ускорения и торможения являются основной причиной раннего износа деталей. Для безотказной работы потребуется обеспечить своевременную замену ATF-жидкости, при замене нужно использовать только рекомендованное производителем масло.

Избежать поломок поможет и профилактическое обслуживание, в рамках которого будет производиться контроль состояния коробки передач, замена масла и других расходников. Услугу по техническому обслуживанию таких трансмиссий также готова оказать компания ATG, которая располагает складом с запасом оригинальных запчастей, комплектующих и расходников для всех модификаций вариаторных коробок передач Ниссан.

Даже при самом аккуратном вождении и регулярном обслуживании сложно полностью исключить возникновение поломок, но для наших клиентов это не проблема, так как они знают, что мы поможем быстро и недорого восстановить работоспособность машины. Чтобы оформить заявку на ремонт вариатора CVT Nissan по лучшим ценам, свяжитесь с представителями компании ATG  по телефону. Наши специалисты ответят на любые вопросы и постараются сделать вам наиболее выгодное и удобное предложение.


Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут