Мы работаем с 10 до 20 по будням
27.04.2024

Где сделать диагностику АКПП качественно и недорого?

Рано или поздно владелец автомобиля с автоматической трансмиссией сталкивается с признаками поломки АКПП – толчками при переключении передач или несвоевременном переключении скоростей. Прежде чем переходить к ремонту, нужно сделать диагностику трансмиссии, это поможет выявить причину проблемы.
694

Рано или поздно владелец автомобиля с автоматической трансмиссией сталкивается с признаками поломки АКПП – толчками при переключении передач или несвоевременном переключении скоростей. Как только были обнаружены эти симптомы, нужно немедленно их устранить, в противном случае отремонтировать коробку передач не получится, и придется полностью менять этот дорогостоящий узел автомобиля. Прежде чем переходить к ремонту, нужно сделать диагностику трансмиссии, это поможет выявить причину проблемы. Для выполнения процедуры нужно знать, где сделать диагностику АКПП, так как от этого зависят точность и скорость определения неисправности. От того, кто будет выполнять диагностику, зависит еще и стоимость услуги.

Разновидности диагностики автоматической трансмиссии

Чтобы выбрать, где сделать диагностику АКПП, нужно определиться с типом процедуры. Дело в том, что такая диагностика бывает нескольких типов.

Плановая

Выполняется с определенной периодичностью, что позволяет выявлять неисправности на ранней стадии. Плановая диагностика имеет следующие этапы:

  • визуальный осмотр трансмиссии на наличие механических повреждений;

  • проверка уровня масла;

  • проверка качества смазочной жидкости (проверяется цвет и наличие в масле частиц металла).

В этом случае вопрос, где сделать диагностику АКПП недорого, не стоит, поскольку эти операции автовладелец может выполнить и самостоятельно, нужно только следовать рекомендациям из инструкции по эксплуатации автомобиля.

Принудительная

Выполняется в тех случаях, когда водитель обнаружил явные признаки поломки трансмиссии, производится непосредственно перед ремонтом. В данном случае речь идет о более углубленной диагностике, которую самостоятельно выполнить невозможно. Целесообразнее обратиться в специализированную компанию. К числу таких фирм относится сервисный центр по ремонту автоматических коробок передач ATG, который на протяжении 20 лет осуществляет диагностику и ремонт АКПП на самом высоком уровне.

Поломка трансмиссии.jpg


Компьютерная

Проведение компьютерной диагностики АКПП возможно только на автомобилях, оснащенных электронным блоком управления. Этот способ выполняется при помощи специального сканера, который считывает коды ошибок, позволяет их удалять и редактировать. Сканеры сегодня стали настолько доступными, что водителям не приходится искать, где сделать диагностику АКПП в Москве при помощи такого устройства: каждый может позволить себе купить это оборудование и искать ошибки и дефекты самостоятельно, но не все так просто. 

Доступными по цене являются только самые простые диагностические адаптеры, которые имеют крайне ограниченный функционал. Профессиональные сканеры таких ограничений не имеют, но стоят значительно дороже. Использовать профессиональные сканеры для компьютерной диагностики рядовым автовладельцам затруднительно еще и из-за отсутствия опыта обращения с такими устройствами (профессиональные сканеры имеют сложный интерфейс и огромное количество функций). Если вы думаете, где сделать диагностику АКПП при помощи профессионального сканера, то лучше обратиться в сервисный центр. В частности, такую услугу предоставляет компания ATG. При проведении компьютерной диагностики мы используем самое современное оборудование профессионального уровня, что позволяет гарантировать высокую точность и скорость обнаружения поломок.

Механическая

Далеко не все дефекты автоматической трансмиссии позволяет обнаружить компьютерная диагностика, в этом случае выявление неисправностей осуществляется механическим способом. Для проведения такой проверки открывается поддон АКПП для изучения на наличие износа деталей. Выполнить эти работы могут только профессиональные автослесари, разборка коробки без специальных навыков может привести к окончательной поломке трансмиссии.

открывается поддон АКПП.jpg


Где сделать диагностику АКПП в Москве?

В столице России подобную услугу предлагают гаражные СТО, фирменные сервисы и компании, специализирующиеся на ремонте автоматических трансмиссий. Такое разнообразие несколько затрудняет выбор, для упрощения задачи необходимо придерживаться следующих критериев:

  • возможность компании отремонтировать вашу модель АКПП;

  • предоставление гарантии на выполненные работы;

  • доступная стоимость услуги;

  • документальное оформление работ.

Как ни странно, но мест, где сделать диагностику АКПП в Москве на таких условиях не так много, и одно из них – это компания ATG. Мы располагаем штатом высококлассных специалистов и современным оборудованием для выполнения диагностики любых типов. Автовладельцы выбирают нашу компанию еще и за то, что для нас не имеют значения марка и модель автомобиля, а также тип трансмиссии – в любом случае работы будут выполнены на самом высоком уровне.

За прошедшие с момента открытия компании 20 лет мы не только до совершенства отработали технологии диагностики и ремонта трансмиссий, но и довели сервис до международного уровня. Для этого мы осуществляем всестороннюю поддержку клиентов, принимаем оплату в наличной и безналичной форме, предоставляем гарантию на выполненные работы. Все это мы делаем исключительно для наших клиентов, которыми могут быть не только частные лица, но и коммерческие и государственные структуры.

Теперь вы знаете, где сделать диагностику АКПП в Москве недорого, осталось только воспользоваться предложением. Для уточнения деталей и оформления заявки на проведение диагностики свяжитесь с нашими представителями по телефону. Мы поможем продлить срок службы вашего автомобиля и минимизировать расходы на ремонт и эксплуатацию.

Если Вам нужен любой тип услуг, связанный с ремонтом и обслуживанием АКПП в Москве, смело обращайтесь к нам! Наши условия Вас приятно порадуют - звоните или пишите, мы будем рады помочь Вам в Ваших проблемах. Опытные специалисты всегда на связи в рабочее время и с удовольствием выслушают Вас. Все что Вам нужно - это просто связаться с нами! Будем рады сотрудничеству! До связи!
Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут