Мы работаем с 10 до 20 по будням
24.04.2024

Замена масла в АКПП Киа – процедура, требующая профессионального подхода

Южнокорейский автопром стал неотъемлемой частью городских пейзажей. Особенно популярны у отечественных автомобилистов автомобили Kia с автоматической коробкой передач – они недорогие, экономичные и привлекательные. Такой машиной хочется пользоваться как можно дольше, но это желание требует определенных усилий.
521

Южнокорейский автопром стал неотъемлемой частью городских пейзажей. Особенно популярны у отечественных автомобилистов автомобили Kia с автоматической коробкой передач – они недорогие, экономичные и привлекательные. Такой машиной хочется пользоваться как можно дольше, но это желание требует определенных усилий. В частности, автовладельцам необходимо производить своевременную замену масла АКПП Киа в Москве. Сделать это можно собственными силами или обратиться в компанию, которая занимается сервисным обслуживанием автоматических трансмиссий. В столице России такую услугу оказывает сервисный центр ATG.


Как часто необходимо обновлять ATF-жидкость?


Частота обновления масла в южнокорейском автомобиле напрямую зависит от условий эксплуатации транспортного средства. Если машина используется в основном для перемещения по городу, то процедура выполняется каждые 40 тысяч километров пробега, при эксплуатации машины на трассе обновлять трансмиссионку можно и через 60 тысяч километров. Нужно помнить, что лучше менять масло раньше, чем позже, поскольку эксплуатация изношенной трансмиссионной жидкости может привести к поломке коробки передач. Необходимость замены можно установить и при помощи анализа ATF-жидкости, который выполняется во время технического обслуживания коробки передач. На необходимость замены указывают следующие признаки;

image_11.jpg

  • помутнение масла, появление темного оттенка;

  • наличие жженого запаха;

  • наличие пены или пузырьков в масле;

  • наличие в масле металлических включений.

Сотрудники компании ATG выполнят диагностику состояния масла, поэтому автовладельцу не придется переживать за своевременность его замены.


Тип и объем масла – важные факторы обновления ATF-жидкости


Огромный выбор трансмиссионных масел значительно усложняет выбор оптимальной смазочной жидкости для южнокорейского автомобиля. В этом вопросе следует ориентироваться на ведущие сервисные центры, к числу которых относится и компания ATG. Такие сервисы для замены масла в АКПП Киа в Москве используют ATF-жидкость Hyundai SP–IV. Важно, чтобы это было оригинальное масло, так как на рынке представлено большое количество подделок сомнительного качества. Количество масла определяется способом замены: при частичной замене будет достаточно 5 литров технической жидкости, а полная замена потребует 12 литров масла.

Последовательность действий

Чтобы обновить смазочную жидкость, нужно прогреть машину, для этого достаточно проехать на нем около 10-15 км, после чего машина поднимается на подъемник, производится демонтаж защитных экранов. Чтобы слить старое масло, нужно выкрутить пробку из сливного отверстия. Когда масло слилось, демонтируется и очищается поддон, производится замена масляного фильтра и прокладки поддона. Если производится замена масла в устаревшей трансмиссии со щупом, то новое масло заливается в отверстие для щупа. Если щупа нет, заливка ATF-жидкости осуществляется при помощи масляного насоса через отверстие в нижней части трансмиссии.

Клиентам компании ATG нет необходимости разбираться в этих особенностях, так как наши специалисты произведут замену масла в АКПП Киа по лучшим ценам с использованием оригинальных расходных материалов. Для уточнения деталей и оформления заявки свяжитесь с нашими представителями по телефону.



Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут