Мы работаем с 10 до 20 по будням
16.04.2024

Во сколько замена масла в АКПП обходится автовладельцам?

Смазка автоматической коробки передач имеет большое значение, поскольку ATF-жидкость выполняет не только антифрикционные функции. Масло обеспечивает еще и очистку, а также охлаждение внутренних элементов трансмиссии.
514

Смазка автоматической коробки передач имеет большое значение, поскольку ATF-жидкость выполняет не только антифрикционные функции. Масло обеспечивает еще и очистку, а также охлаждение внутренних элементов трансмиссии. Такой функционал способствует поддержанию работоспособности АКПП и продлению срока службы коробки передач, но только при условии своевременного обновления технической жидкости. В связи с этим у автовладельцев возникает вопрос, сколько замена в масла в АКПП в Москве будет стоить для семейного бюджета? Ответить на него однозначно не представляется возможным, так как расходы на эту процедуру определяются несколькими факторами.


Основа используемого масла


Стоимость самой смазочной жидкости зависит от основы, по этому параметру трансмиссионные масла делятся на три группы:

  • минеральные;

  • синтетические;

  • полусинтетические.

Первый тип масел получается в результате нефтепереработки, такая продукция имеет самую низкую стоимость, но в современных автомобилях из-за низких рабочих качеств практически не используется. Синтетическое масло производится путем направленного химического синтеза с добавлением присадок. Благодаря такому способу производства конечный продукт приобретает повышенную износоустойчивость и чистоту, такое масло отличается высокими защитными качествами. Вместе с тем синтетическое масло стоит значительно дороже минерального. Средний ценовой сегмент – это полусинтетическое масло, которое получается в результате смеси рассмотренных выше типов. Сервисный центр ATG имеет запас масел с различной основой, благодаря чему мы можем обновить ATF-жидкость в любом автомобиле.

image_5.jpg


Периодичность замены


На ценообразование оказывает влияние и то, через сколько замена масла в Москве будет проводиться автовладельцем. Понятно, что при увеличении временного отрезка расходы будут сокращаться, но искусственно увеличивать этот промежуток не получится, так как масло имеет свойство изнашиваться. Периодичность замены зависит от особенностей использования автомобиля. Например, при езде по городу замену нужно производить через 60 тыс км пробега, а при использовании машины на проселочных дорогах в сельской местности процедуру нужно проходить каждые 40 тыс км. 

Необходимость замены можно установить не только по пробегу, но и по состоянию масла, однако качество трансмиссионной жидкости могут определить только специалисты с большим опытом. В Москве именно такие сотрудники работают в сервисном центре ATG.


Способ замены


Для минимизации затрат некоторые автовладельцы меняют масло самостоятельно. Такой способ допустим, но самостоятельно можно произвести только частичную замену, и в этом случае рассчитывать на высокие защитные качества не приходится. Для надежной защиты АКПП потребуется полная аппаратная замена, которая может быть выполнена только в специализированных сервисах. Услугу предоставляет и компания ATG. Нашим клиентам не приходится ломать голову над тем, сколько замена масла в АКПП в Москве будет стоить, так как мы предлагаем самые низкие цены в столице. Также гарантируем высокую оперативность и удобный сервис. Для уточнения деталей звоните по телефону.
Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут