Мы работаем с 10 до 20 по будням
25.04.2024

Своевременная замена сальника АКПП – обязательное условие долговечности трансмиссии

Автоматическая трансмиссия – сложный механизм, состоящий из множества элементов. В частности, в конструкции любой АКПП есть сальники.
3158

Автоматическая трансмиссия – сложный механизм, состоящий из множества элементов. В частности, в конструкции любой АКПП есть сальники. Это специальные прокладки, предотвращающие протекание масла из картера коробки передач. Также уплотнительная прокладка защищает автоматическую трансмиссию от попадания грязи. Это расходный материал, который со временем изнашивается (утрачивает эластичность и форму) и перестает выполнять свою функцию. Чтобы изношенность этого элемента не привела к поломке дорогостоящего агрегата, потребуется замена сальника АКПП. В Москве такую услугу предоставляет компания ATG. Мы специализируемся на ремонте и техническом обслуживании именно автоматических трансмиссий, поэтому при выполнении замены расходника учитываем специфику трансмиссии и выполняем весь комплекс работ.

Меняем сальники вовремя

Большая часть автовладельцев решаются на замену расходника только после того, как обнаружили на своем парковочном месте пятна масла, когда утечка видна невооруженным глазом. Однако это большая ошибка, так как протекающее масло попадает на ремень ГРМ, что приводит к его ускоренному износу и необходимости замены. Чтобы избежать дополнительных затрат, замена сальника АКПП должна производиться до того, как сформировалась протечка. К сожалению, определить остаточный ресурс этого элемента не представляется возможным, поэтому обновление прокладки нужно «привязать» к замене других расходников. Оптимальным решением будет одновременное обновление сальника и ремня ГРМ, так как срок службы у этих элементов приблизительно одинаковый. При установке нового ремня ГРМ замена сальника АКПП не представляет никакой сложности. Таким образом, посещать автосервис для выполнения этой процедуры нужно через каждые 50 тысяч километров пробега. Замена прокладки может потребоваться и раньше, но выявить это можно будет только во время диагностики. Комплексную диагностику автоматической трансмиссии в столице России выполняют сотрудники компании ATG. Во время проведения работ мы оценим состояние сальника и примем решение о необходимости его замены.

Замена всех сальников АКПП.jpg

Какие сальники нужно менять в АКПП?

Автоматическая трансмиссия имеет в своем составе не один, а несколько сальников. В АКПП присутствуют уплотнительные прокладки первичного вала, а также правого и левого шруса. От типа сальника во многом зависит стоимость услуги. Цена расходника определяется еще и материалом и производителем. Также при выборе сальника нужно учитывать диапазон рабочих температур. Отличительным признаком является и типоразмер сальника, который должен соответствовать размерам уплотняемого элемента трансмиссии. Лучшим выбором для замены станет оригинальный сальник. Такой расходник обойдется несколько дороже, но благодаря более длительному сроку службы эти затраты окупятся.

Особенности замены сальника АКПП

Сама по себе процедура установки нового сальника не представляет большой сложности, поэтому многие водители пытаются выполнить такую замену самостоятельно, однако результат оставляет желать лучшего. Начинающие автолюбители допускают ошибки из-за того что не учитывают характерные особенности процедуры. Для обновления уплотняющей прокладки необходимо снять кожух, перед этим машина помещается на эстакаду или смотровую яму. В обоих случаях нужно надежно зафиксировать авто, для этого под колеса устанавливаются специальные упоры.

Нужно убедиться, что протечка масла (если таковая обнаружена) происходит из-за износившегося сальника, а не из-за неправильно установленного фильтра. Если проблема в трансмиссии, то потребуется замена сальника и уплотнительного кольца АКПП. Если этого не сделать, протечка может скоро появиться вновь. Если речь идет о замене сальников внутренних шарниров, перед выполнением этой операции нужно обязательно слить трансмиссионное масло. В процессе замены нельзя одновременно отсоединять оба привода. Если пренебречь этим правилом, произойдет смещение полуосевых шестерней внутри коробки дифференциала, и произвести обратную установку приводов будет невозможно. Даже опытные автовладельцы могут допустить ошибку, но если делать это в автосервисе, проблем можно избежать. Воспользоваться услугами профессионалов целесообразнее еще и потому, что для замены уплотнительных прокладок потребуется набор профессиональных инструментов, которого у рядовых автовладельцев попросту нет.

Комплект сальников АКПП.jpg

Где можно произвести замену сальника АКПП в Москве?

В столице России нет дефицита СТО, где могли бы выполнить эту работу, но большое количество сервисных центров зачастую только усложняет выбор исполнителя. Чтобы не ошибиться в выборе, нужно учитывать несколько факторов:

  • стоимость услуги;

  • качество выполненных работ;

  • уровень сервиса.

С учетом этих критериев лучшим выбором станет компания ATG. Мы не навязываем клиентам лишних услуг, поэтому автовладельцам не приходится переплачивать за выполненные работы. Сокращать стоимость услуги удается и за счет использования оригинальных расходников, закупки которых производятся напрямую у официальных поставщиков (не работаем с посредниками).

Высокое качество выполненных работ обеспечивается предварительной диагностикой трансмиссии, а также профессионализмом сотрудников. Наша компания является узкоспециализированным сервисом по работе с автоматическими трансмиссиями, такая специфика позволяет гарантировать клиентам отсутствие брака. Подтверждением высокого качества является гарантия на расходные материалы и выполненные работы.

Чтобы взаимодействие клиентов с компанией было максимально удобным, мы обеспечиваем всестороннюю поддержку, принимаем оплату в любой удобной форме. Заказать замену сальника АКПП в Москве можете и вы, для этого свяжитесь с менеджерами компании ATG или приезжайте в сервисный центр в удобное для вас время.
Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут