Мы работаем с 10 до 20 по будням
29.03.2024

Специфика замены масла в АКПП Форд


Автовладельцы, которые все время ездят на одной и той же марке, думают, что процесс замены масла у всех автомобилей выполняется приблизительно одинаково. Во многом это справедливо, но существуют и некоторые отличия. Особенно они заметны при замене масла в АКПП Форд в Москве. 
507

Автовладельцы, которые все время ездят на одной и той же марке, думают, что процесс замены масла у всех автомобилей выполняется приблизительно одинаково. Во многом это справедливо, но существуют и некоторые отличия. Особенно они заметны при замене масла в АКПП Форд в Москве. Например, американский автоконцерн в автомобилях Ford Focus вообще исключил замену ATF-жидкости: масло заливается в АКПП на заводе, с ним оно эксплуатируется весь срок службы. Казалось бы, это очень удобно, однако на практике избежать процедуры не удается, так как заводское масло может вытечь из автоматической трансмиссии из-за механического повреждения. Обновить масло потребуется и в том случае, если срок службы автомобиля существенно превысил обозначенные производителем лимиты. Чтобы выполнить процедуру, необходимо знать несколько особенностей.


Высокое качество смазки – основа долговечности автоматической трансмиссии.

Image_2.jpg

Особенностью автомобилей этой марки является высокая требовательность к качеству ATF-жидкости, поэтому заливать в свою «ласточку» первое попавшееся масло – не лучшее решение. Чтобы не ошибиться с выбором, можно посоветоваться с представителями официального дилера автоконцерна или обратиться в компанию, которая специализируется на ремонте и сервисном обслуживании автоматических трансмиссий. Например, в Москве такую услугу оказывает сервисный центр ATG, в нем не только проконсультируют относительно выбора технической жидкости, но и произведут замену масла АКПП Форд в Москве. При выполнении работ используется смазочная жидкость марки «WSS-M2C919-E» или другие рекомендованные производителем масла, поэтому клиенты могут быть уверены в надежной защите коробки передач.


Технология замены. 


Заливка масла в трансмиссию тоже имеет определенную специфику, процесс выполняется в несколько этапов:

  • автомобиль устанавливается на эстакаду или смотровую яму:

  • открывается крышка трансмиссии;

  • снимаются тросы, гайки кронштейна;

  • откручивается пробка заливного отверстия, в заранее подготовленную емкость наливается определенное количество масла;

  • масло заливается в заливное отверстие при помощи специального шприца.

После завершения процедуры закручивается пробка сливного отверстия, производится проверка уровня ATF-жидкости. Выполнение этой процедуры собственными силами занимает много времени, кроме того, исполнителю потребуются современные инструменты и оригинальные расходники (масляный фильтр, уплотнительные прокладки). Если ничего этого нет, то гораздо быстрее, удобнее и дешевле воспользоваться услугами компании ATG. Мы практикуем индивидуальный подход к клиентам, поэтому каждому автовладельцу постараемся предложить наиболее выгодный и удобный формат сервисного обслуживания автомобиля. Чтобы оформить заявку на замену масла в АКПП Форд по лучшим ценам, свяжитесь с нашими представителями по телефону.

Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут