Мы работаем с 10 до 20 по будням
19.04.2024

Специфика ремонта коробки-автомат Опель Астра

Начиная с 2006 года, немецкий автомобиль оснащается автоматической трансмиссией 6T40. Такой агрегат устанавливается в моделях с полным и передним приводом и объемом двигателя до трех литров. Как и другие автоматические трансмиссии, АКПП этого типа постепенно изнашиваются и приходят в негодность. Цена нового узла составляет значительную часть стоимости нового автомобиля, поэтому его полная замена – не лучшее решение. Восстановить работоспособность немецкого автомобиля с минимальными капиталовложениями позволит ремонт коробки-автомат Опель Астра. Такую услугу в Москве оказывает компания ATG.
961
Начиная с 2006 года, немецкий автомобиль оснащается автоматической трансмиссией 6T40. Такой агрегат устанавливается в моделях с полным и передним приводом и объемом двигателя до трех литров. Как и другие автоматические трансмиссии, АКПП этого типа постепенно изнашиваются и приходят в негодность. Цена нового узла составляет значительную часть стоимости нового автомобиля, поэтому его полная замена – не лучшее решение. Восстановить работоспособность немецкого автомобиля с минимальными капиталовложениями позволит ремонт коробки-автомат Опель Астра. Такую услугу в Москве оказывает компания ATG.

Причины возникновения поломок


Сотрудники сервисных центров выделяют несколько причин ремонта коробки автомат Опель Астра:

  • агрессивный стиль вождения – холодные старты и пробуксовки ускоряют износ деталей;
  • несвоевременная замена ATF-жидкости – грязное масло засоряет масляные фильтры, что приводит к резкому снижению давления в гидроблоке;
  • износ пакетов Forward в планетарном отделе трансмиссии – приходят в негодность после 150000 км пробега.
  • буксировка тяжелых прицепов – такой способ эксплуатации приводит к перегреву АКПП, вследствие чего выходит из строя сапун и прокладки.

Внимание!

Явным признаком неисправности трансмиссии являются рывки при переключении передач. Проблема возникает при недостатке масла в системе вследствие его утечки.

Степень и характер неисправностей во многом зависят от модели и года выпуска автомобиля. Например, ремонт коробки-автомат Опель Астра 2008 год может потребоваться из-за обрыва стопорного кольца одного из барабанов сцепления. В более поздних моделях такой проблемы не возникает, так как конструкция барабана сцепления была усовершенствована. Еще одной проблемой ранних модификаций авто было повреждение втулки реакторного солнца. Причиной этой поломки было разрушение из-за вибрации пружины волнообразной формы.

Особенности АКПП Опель Астра


Ремонт коробки автомат Опель Астра h или других модификаций немецкого автомобиля требуется из-за того, что автоматическая трансмиссия имеет несколько особенностей:

  • в условиях суровой российской зимы резина поршней автоматической трансмиссии утрачивает эластичность;
  • масляный фильтр автоматической трансмиссии не имеет металлической сетки, он не подлежит промывке и меняется вместе с маслом дважды в год;
  • соленоиды и гидротрансформаторы из-за режима проскальзывания имеют крайне ограниченный ресурс;
  • от резких перепадов температур на трубках охлаждения могут образовываться трещины, которые приводят к утечке масла и перегреву коробки.

Учесть эти особенности способны только специалисты с большим опытом. В Москве такие сотрудники работают в сервисном центре ATG, наши механики готовы выполнить ремонт коробки-автомат Опель Астра 1,8 разных годов выпуска с неисправностями любой сложности. Для этого, помимо подготовленных кадров, мы располагаем запасом оригинальных запчастей и комплектующих, а также современным оборудованием.

Технология ремонта коробки-автомат Опель Астра J


Процесс устранения неисправностей автоматических трансмиссий любых моделей Опель Астра выполняется по единым принципам. Технология ремонта включает несколько этапов.

Диагностика


Перед устранением неполадок необходимо локализовать неисправность, определить степень и характер поломки. Один из этапов диагностики – это визуальный осмотр, во время которого выявляются потеки от отработки, повреждения поддона, износ основных элементов трансмиссии. Затем проводится компьютерная диагностика, которая подразумевает считывание и расшифровку кодов ошибок ЭБУ, благодаря чему выявляются проблемные места.

На заключительном этапе диагностики автоматическая трансмиссия демонтируется для визуального осмотра проблемных мест.

Устранение поломки


Процесс восстановления трансмиссии будет зависеть от того, какая именно деталь вышла из строя. Например, ремонт гидроблока предполагает проверку исправности соленоидов. Если они неисправны, то соленоиды меняются комплектами. В противном случае можно обойтись без замены, для этого гидроблок разбирается на плиты, после чего каждая из них тщательно промывается. Если во время промывки плиты обнаружились дефекты, то они меняются на новые.
Во время устранения неисправностей может потребоваться ремонт планетарной передачи, которая состоит из дисков и фрикционов, эти элементы сильно изнашиваются. Изношенные части планетарной передачи подлежат замене.

Внимание!

Выполнить такую замену нужно примерно после двух лет эксплуатации АКПП, замена также производится комплектами.

Сколько стоит ремонт АКПП Опель Астра?


Цена ремонта коробки-автомат Опель Астра h 1,8 определяется индивидуально с учетом следующих обстоятельств:

  1. объем работы;
  2. тип поломки;
  3. условия исполнителя;
  4. количество используемых запчастей.

В Москве выполнить ремонт АКПП по лучшим ценам готова компания ATG. Мы не навязываем автовладельцу лишних и ненужных услуг – напротив, стремимся решить проблему с минимальными затратами. Автовладельцы точно знают, сколько и за что они платят, поскольку перед устранением неисправностей составляется смета и договор. Эти документы исключают возможность увеличения стоимости ремонта во время выполнения работ.

Чтобы сделать услугу еще более выгодной, предлагаем клиентам различные акции и персональные скидки. Снижение стоимости никак не отразилось на качестве ремонта, оно остается на самом высоком уровне. Подтверждением этому является гарантия на выполненные работы, а также благодарные отзывы клиентов.

Автовладельцы экономят не только деньги, но и время, так как ремонт трансмиссии выполняется в максимально сжатые сроки, экономия времени достигается еще и за счет удобного сервиса.

Оценить все преимущества могут физические и юридические лица, для этого заполните форму на сайте, а все остальное возьмут на себя наши специалисты. После завершения работ автомобиль снова будет радовать вас безупречной динамикой разгона и отличной топливной эффективностью. 

Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут