Мы работаем с 10 до 20 по будням
18.04.2024

Ремонт коробок-робот Тойота – необходимость для поддержания работоспособности трансмиссии

Одним из критериев выбора автомобиля является тип трансмиссии, которая может быть механической и автоматической. Вторая разновидность коробок передач также делится на гидромеханические, вариативные и роботизированные.
801

Одним из критериев выбора автомобиля является тип трансмиссии, которая может быть механической и автоматической. Вторая разновидность коробок передач также делится на гидромеханические, вариативные и роботизированные. Последние заслуживают более детального изучения. По сути, коробка-робот – это усовершенствованная МКПП, которая оснащена специальным процессором, он отвечает за переключение скоростей. Такая конструкция предопределила основные преимущества агрегата: высокую надежность и доступную стоимость, благодаря чему ими стали оснащаться даже японские автомобили марки Тойота. Несмотря на достаточно высокую отказоустойчивость механизма, владельцам приходится сталкиваться с поломками АКПП. В таком случае нужно обращаться в ATG: наш сервисный центр производит ремонт коробок робот Тойота в Москве недорого.

Владельцы каких моделей нуждаются в ремонте коробок-роботов Тойота?

Японский автоконцерн стал использовать роботизированные АКПП с 2005 года, когда такую трансмиссию впервые установили в Toyota Corolla. Первый установленный агрегат получил название Freetronic, позже эта трансмиссия была заменена на АМТ Multimode, которая показала себя более надежной. Ее стали устанавливать и на другую модель японского автогиганта – Toyota Auris. Особенно у ранних моделей японских автомобилей наблюдаются различные дефекты, связанные с работой роботизированной трансмиссии:

  • поломка датчиков электронного блока управления;

  • преждевременный износ сцепления;

  • появление протечек ATF-жидкости;

  • появление сообщений о неисправностях.

2.jpg

Кроме того, японские «роботы» склонны к перегреву летом, а срок их службы составляет порядка 150 тысяч километров пробега. Чтобы такая трансмиссия служила дольше и не доставляла хлопот во время эксплуатации, необходимо выполнять качественное обслуживание и своевременный ремонт коробок робот Тойота. Недорого такую услугу можно получить в сервисном центре ATG, который располагает современным оборудованием, оригинальными запчастями и расходными материалами, а также высококлассным штатом специалистов.

Как определить необходимость ремонта коробок робот Тойота?

Прежде чем отправиться в автосервис, водителю необходимо самостоятельно локализовать неисправность, определить, что причина кроется именно в трансмиссии. Сделать это не составит труда, если знать наиболее распространенные признаки поломки.

После запуска селектор трансмиссии переходит в нейтральное положение, появляется индикация поломки АКПП

При такой поломке водителю потребуется заглушить двигатель и через некоторое время попытаться тронуться вновь, это должно помочь добраться до СТО, где решат проблему. Для устранения нештатного поведения трансмиссии потребуется заменить выжимной подшипник и его направляющую. Осуществить такую замену готовы в компании ATG, во время работ будут использованы только оригинальные запчасти, поэтому автовладельцы могут быть уверены в высоком качестве ремонта.

Автомобиль перестает разгоняться в штатном режиме

Водитель сначала замечает пробуксовку во время ускорений, а потом вообще не может тронуться с места. Такая неисправность объясняется наличием в конструкции агрегата механизма автокоррекции зазора между дисками сцепления, который из-за износа постоянно увеличивается. В этом случае ремонт коробок АКПП предполагает замену комплекта сцепления в сборе, поскольку невозможно вернуть механизм регулировки зазора в штатное положение. Из-за замены всего комплекта дешевым такой ремонт не назовешь, стоимость услуги увеличивает еще и диагностика, так как для выявления этой проблемы потребуется произвести демонтаж трансмиссии.

Автомобиль движется рывками

Если при каждом ускорении автомобиль начинает трястись и дергаться, словно в судорогах, это явный признак неисправности роботизированной трансмиссии. Причиной является выход из строя актуатора сцепления. Устранить неисправность можно не только при помощи замены, этот элемент автоматической трансмиссии можно отремонтировать, для выполнения таких работ предусмотрен специальный ремкомплект. Помимо ремкомплекта, потребуется профессиональный сканер для компьютерной диагностики, он обеспечивает точную и быструю локализацию поломки, а также калибровку роботизированной трансмиссии. Из-за высокой стоимости профессионального сканера покупать его не имеет никакого смысла, гораздо удобнее обратиться к мастерам сервисного центра, которые располагают не только специальным оборудованием, но и навыками его использования.

3.jpg

Где выполнить ремонт коробок-роботов Тойота в Москве?

Наша компания располагает не только профессиональными сканерами для компьютерной диагностики и высококлассными специалистами, у нас есть еще и запас необходимых для восстановления трансмиссии запчастей и комплектующих. Все это позволяет нам гарантировать клиентам следующие преимущества:

  • высокое качество – на все выполненные работы предоставляется гарантия;

  • отличный сервис – обеспечиваем всестороннюю поддержку клиентов, принимаем оплату в удобной форме;

  • максимальная оперативность – устранение неисправностей происходит в максимально сжатые сроки;

  • доступные цены – акции и скидки постоянным клиентам позволяют сэкономить еще больше.

Наши специалисты готовы устранить неисправность любого характера и сложности, клиентами компании могут стать как физические, так и юридические лица. Заказать ремонт коробок робот Тойота по лучшим ценам можете и вы, для этого свяжитесь с представителями сервисного центра ATG по телефону. Наши специалисты проконсультируют по любым вопросам и помогут в оформлении заявки. Можете быть уверены, что после выполнения всего комплекса мероприятий ваш «японец» будет работать как новый еще много лет.


Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут