Мы работаем с 10 до 20 по будням
24.04.2024

Ремонт коробок автомат Мерседес: поддержание работоспособности автомобиля

Автомобили марки Мерседес пользуются у отечественных автовладельцев большой популярностью не только из-за высокого статуса, но и благодаря отличным ходовым качествам.
527

Автомобили марки Мерседес пользуются у отечественных автовладельцев большой популярностью не только из-за высокого статуса, но и благодаря отличным ходовым качествам. Немецкие автомобили отличаются динамикой разгона, высокой скоростью и мощностью. Такие качества автомобилю обеспечивает современный двигатель, а также эффективная коробка передач, которая передает крутящий момент с двигателя на колеса. Наибольшей популярностью среди автовладельцев пользуются модели с автоматической трансмиссией. Немецкая компания оснащает свои автомобили различными модификациями АКПП: с разными передаточными числами и планетарными рядами и количеством передач. Однако все АКПП рано или поздно выходят из строя, устранить неисправности поможет ремонт коробок автомат Мерседес. В Москве такую услугу на самом высоком уровне оказывает компания ATG. Сотрудники нашего сервисного центра в кратчайшие сроки восстановят работоспособность автоматической трансмиссии Мерседес любой модификации.

Часто встречающиеся неисправности

Штутгартский автоконцерн выпускает широкий модельный ряд автомобилей, во многом именно модель автомобиля определяет степень и характер неисправностей автоматической трансмиссии. В качестве доказательства рассмотрим несколько популярных немецких авто.

1.jpg

Mercedes S, C, SL 

На этих моделях устанавливалась АКПП 722.3. Трансмиссия может выйти из строя мгновенно, причем после поломки автомобиль превращается в «недвижимость», поэтому в автосервис можно добраться только на эвакуаторе. Такая поломка объясняться двумя причинами: разрывом тормозной ленты фрикционов и неисправностью гидроблока. К счастью для автовладельцев, в обоих случаях профессиональный ремонт коробок передач Мерседес позволяет полностью восстановить работоспособность трансмиссии, для этого потребуется заменить тормозную ленту суппортов 1 и 2 передачи. Также необходимо отремонтировать гидроблок, для этого производится чистка радиаторов охлаждения и замена масляных фильтров.

Mercedes E 

На этой модели устанавливается АКПП 722.6, которая отличается наименьшей отказоустойчивостью среди всех автоматических трансмиссий баварского производителя. Неисправности АКПП проявляются в толчках и рывках при переключении, также может наблюдаться некоторое запаздывание при повышении или понижении передачи. Тревожные «симптомы» связаны с засоренным радиатором охлаждения, что негативно влияет на планетарный ряд трансмиссии. В этой версии АКПП может выходить из строя еще и блок управления, из-за чего трансмиссия способна функционировать только в аварийном режиме(на одной передаче). Причина такого поведения – недостаточное охлаждение узла.

Mercedes C (W203)

Эти машины оснащались 5-ступенчатыми АКПП 722.6, которые отличаются высокой надежностью. При правильном обслуживании агрегат может пройти до 200 тысяч километров. Для достижения такого показателя потребуется обратиться в специализированный сервисный центр, который выполняет техническое обслуживание подобных механизмов. Такую услугу предоставляет в том числе и компания ATG. Даже при профессиональном обслуживании ремонт коробок автомат Мерседес является обязательной процедурой, которая предполагает замену следующих элементов:

  • планетарных рядов;

  • комплекта прокладок;

  • масляного насоса;

  • фрикционов.

Также для устранения неполадок производится замена масла и масляных фильтров, настройка ЭБУ. Последняя операция предполагает удаление кодов ошибок при помощи профессионального диагностического сканера, а также установку оптимального режима работы автоматической трансмиссии.

Можно ли выполнить недорогой ремонт коробок автомат Мерседес?

За престижность автомобилей этой марки приходится платить высокими эксплуатационными издержками, которые формируются в том числе и затратами на ремонт трансмиссии. Однако затраты можно свести к минимуму, для этого достаточно придерживаться следующих правил:

  • следите за качеством и уровнем ATF-жидкости;

  • перед поездкой не ленитесь прогревать АКПП;

  • следите за температурным режимом двигателя и трансмиссии;

  • поддерживайте чистоту радиаторов.

Для сокращения количества поломок нужно отказаться от агрессивного стиля вождения и обеспечить регулярное обслуживание трансмиссии (процедуру нужно проходить через каждые 60 тысяч километров). Даже при соблюдении вышеперечисленных правил полностью избежать поломок не удастся, но для их устранения большие капиталовложения могут и не потребоваться. Дело в том, что компания ATG выполняет ремонт коробок автомат Мерседес по лучшим ценам в столице России. 

2.jpg

Чтобы удерживать стоимость услуги на минимально возможном уровне, мы оптимизировали логистические и операционные издержки, а также наладили прочные связи с поставщиками оригинальных запчастей и расходных материалов. Но главный наш актив – это высококлассный штат специалистов, которые быстро и качественно выполняют свою работу. Именно благодаря их усилиям мы предлагаем недорогой ремонт коробок автомат Мерседес, за качество которого не приходится краснеть перед клиентами.   

Другие преимущества

Доступная стоимость услуги – основное, но не единственное преимущество. Компания ATG гарантирует еще и устранение неполадок любой сложности в максимально сжатые сроки. Автовладельцев приятно удивит всесторонняя поддержка, удобный сервис и индивидуальный подход к каждому клиенту. Документальное оформление взаимоотношений обеспечивает абсолютную прозрачность, а гарантия на выполненные работы – высокое качество ремонта.

Убедиться в наших преимуществах может каждый автовладелец, для этого свяжитесь с представителем компании ATG по телефону. Специалисты проконсультируют по любым вопросам и оформят заявку на недорогой ремонт коробок автомат Мерседес. Мы поможем обеспечить долговечность и безопасность использования немецкого автомобиля.

Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут