Мы работаем с 10 до 20 по будням
20.04.2024

Ремонт коробки-робот Опель Астра – задача для профессионалов

Благодаря совместным усилиям немецкого автоконцерна и компании Luk появилась РКПП Easytronic, которая устанавливается в том числе и на автомобиле Опель Астра. По сравнению с обычной «механикой» эта трансмиссия демонстрирует повышенную топливную эффективность и легкость в управлении, однако отказоустойчивость узла оставляет желать лучшего. Подтверждением этому являются частые ремонты коробки-робот Опель Астра. Для устранения поломок любой сложности необходимо обратиться в сервисный центр ATG, который быстро, качественно и недорого решит проблему любой сложности.
408
Благодаря совместным усилиям немецкого автоконцерна и компании Luk  появилась РКПП Easytronic, которая устанавливается в том числе и на автомобиле Опель Астра. По сравнению с обычной «механикой» эта трансмиссия демонстрирует повышенную топливную эффективность и легкость в управлении, однако отказоустойчивость узла оставляет желать лучшего. Подтверждением этому являются частые ремонты коробки-робот Опель Астра. Для устранения поломок любой сложности необходимо обратиться в сервисный центр ATG, который быстро, качественно и недорого решит проблему любой сложности.

Как узнать о необходимости ремонта коробки-робот Опель Астра?


К очевидным признакам поломки роботизированной трансмиссии относятся:

  • рывки при переключении передач;
  • появление индикации неисправности на приборной панели;
  • тряска во время движения;
  • перепрыгивание через передачу.

К таким последствиям может привести разрыв контактов электрической части, сильный износ вала и диска сцепления.

Внимание!

Идентифицировать сильный износ дисков сцепления можно по гулу выжимного подшипника. Такую поломку может определить даже сам автовладелец.

Из-за протечки сальников первичного вала трансмиссионное масло попадает на диски сцепления, из-за чего они проскальзывают. К распространенной причине поломки относится заклинивание актуаторов.

Как осуществляется ремонт коробки-робот Опель Астра


Для устранения неисправностей сначала необходимо провести диагностику, чтобы выявить степень и характер повреждений. Для этого выполняется считывание кодов ошибок ЭБУ, визуальный осмотр узла и дефектовку деталей. Сильно износившиеся и вышедшие из строя детали не подлежат восстановлению, они меняются на новые. Также в рамках ремонта производится перепрошивка электронного блока управления, настройка программной части узла.

Стоимость всего комплекса мероприятий определяется индивидуально. Цена ремонта зависит от следующих обстоятельств:

  • объем работ;
  • условия исполнителя;
  • перечень используемых при ремонте запчастей и комплектующих;
  • специфические особенности поломки.

В Москве выгодную цену ремонта АКПП Опель Астра гарантирует компания ATG. Снижение стоимости услуги не в ущерб качеству обеспечивается за счет нескольких обстоятельств. Во-первых, это налаженные связи с поставщиками запчастей и расходников, минуя посредников. Такой подход гарантирует еще и высокое качество материалов. Во-вторых, это отличная оснащенность компании. Современное оборудование позволяет быстро и точно устранить неисправности. 
Минимизации затрат клиентов способствует и гибкая ценовая политика: акции и персональные скидки позволяют неплохо сэкономить. Убедиться в качестве и доступности ремонта коробки-робот Опель Астра можете и вы, для этого свяжитесь с менеджером сервисного центра ATG по телефону или оставьте заявку на сайте. Приглашаем к сотрудничеству частных лиц и организации, каждому клиенту постараемся сделать наиболее удобное и выгодное предложение.
Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут