Мы работаем с 10 до 20 по будням
24.04.2024

Ремонт коробки передач робот Тойота Королла – экономичный способ восстановления трансмиссии

Тойота Королла считается одной из самых продаваемых в России автомобилей. Эта модель завоевала любовь среди водителей, в том числе благодаря роботизированной трансмиссии C50A, которая позволяет управлять машиной, не отвлекаясь на переключение передач. Владельцы японского автомобиля отмечают, что он может без явных признаков поломки встать на дороге, после чего его можно будет вывезти только на эвакуаторе. Такой симптом свидетельствует о поломке РКПП, но спешить менять дорогостоящий узел не стоит, так как гораздо дешевле ремонт коробки передач Тойота Королла.
603
Тойота Королла считается одной из самых продаваемых в России автомобилей. Эта модель завоевала любовь среди водителей, в том числе благодаря роботизированной трансмиссии C50A, которая позволяет управлять машиной, не отвлекаясь на переключение передач.  Владельцы японского автомобиля отмечают, что он может без явных признаков поломки встать на дороге, после чего его можно будет вывезти только на эвакуаторе. Такой симптом свидетельствует о поломке РКПП, но спешить менять дорогостоящий узел не стоит, так как гораздо дешевле ремонт коробки передач Тойота Королла.

Причины и следствия


Поломка РКПП японского автомобиля в 90% случаев происходит из-за выхода из строя актуаторов, которые рассчитаны на 100000-120000 км пробега. После такого пробега актуаторы подлежат замене, так как японский автоконцерн считает эту часть роботизированной трансмиссии необслуживаемой, все остальные поломки возникают из-за эксплуатации машины с неисправным актуатором.

Сам по себе актуатор представляет собой электромеханическое устройство, предназначенное для сжатия выжимной пружины сцепления. Он может выходить из строя по нескольким причинам:

  • поломка втулки на оси червячной шестерни;
  • отсутствие достаточного количества смазки;
  • поломка щеток актуатора сцепления.

Наиболее эффективным способом ремонта коробки передач робот Тойота Королла является замена актуатора, однако цена такого варианта решения проблемы достаточна высока.

Внимание!

Высокое качество ремонта можно получить только при использовании оригинальных запчастей.

Восстановление вышедшего из строя актуатора обойдется дешевле, но такой ремонт потребует от исполнителя высокого уровня профессионализма.

Как уменьшить частоту ремонта коробки передач робот Тойота Королла?


Чтобы поломки РКПП случались как можно реже, необходимо следить за агрегатом и выполнять профилактические мероприятия. В частности, через каждые 10000 км пробега необходима инициализация РКПП, во время этой процедуры роботизированная трансмиссия обучается и настраивается с учетом степени износа основных элементов. Если пренебрегать этим требованием, то вероятность поломки сцепления многократно возрастает.

Через каждые 60000-80000 км пробегов потребуется проводить ревизию актуаторов. Во время этой процедуры происходит полная разборка актуатора с заменой подшипников и втулок.

К кому обратиться?


В Москве ремонт АКПП Тойота Королла или полный комплекс профилактических мероприятий готовы выполнить сотрудники сервисного центра ATG. Гарантируем клиентам следующие преимущества:

  1. высокое качество – на все выполненные работы предоставляется гарантия;
  2. привлекательные цены – акции и персональные скидки делают предложение еще более выгодным;
  3. удобный сервис – выполняем работы в удобное для клиента время в максимально сжатые сроки;
  4. индивидуальный подход к клиенту – работаем с частными лицами, коммерческими или государственными структурами.

Для оформления заявки заполните форму на сайте или свяжитесь с нами по телефону.

Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут