Мы работаем с 10 до 20 по будням
25.04.2024

Ремонт коробки автомат Мерседес как способ избежать полной замены трансмиссии

Немецкий автоконцерн Мерседес является одним из немногих, кто самостоятельно занимается разработкой трансмиссий, причем как механических, так и автоматических. 

586

Немецкий автоконцерн Мерседес является одним из немногих, кто самостоятельно занимается разработкой трансмиссий, причем как механических, так и автоматических. В этом деле немецкие инженеры добились впечатляющих успехов, так как их коробки переключения передач считаются одними из самых надежных и долговечных. Например, первые проблемы с этим агрегатом водитель может обнаружить только после 250 тысяч километров пробега, что является недосягаемым результатом для трансмиссий других производителей. Однако даже после поломки в замене АКПП нет никакой необходимости, так как гораздо дешевле выполнить ремонт коробки автомат Мерседес, в Москве такую услугу предоставляет компания ATG. Сервисный центр специализируется именно на работе с автоматическими трансмиссиями, узкая специализация вкупе с высоким уровнем специалистов и современной материально-технической базой позволяет добиваться отличных результатов.

В каких случаях необходим ремонт коробки автомат Мерседес?

Обращаться к профессионалам нужно сразу же при появлении следующих признаков:

  • задержки при переключении передач;

  • появление постороннего шума;

  • появление толчков;

  • неожиданный отказ трансмиссии.

С этими признаками сталкивалось большинство владельцев немецких машин. Например, толчки наблюдаются при переключении со второй на третью скорость, а посторонний шум возникает при переключении селектора из положения «D» в «N» или «P.C». В первую очередь, такие признаки наблюдаются у модели Mercedes АКПП 722.6. Однако проблема кроется не в низком качестве сборки, владелец сам довел ситуацию до такого положения: не производил своевременно замену ATF-жидкости, не поддерживал уровень масла на достаточном уровне. Некоторые автовладельцы пренебрегают процедурой просто из-за отсутствия опыта и технических навыков, но ничего этого не потребуется, если обратиться в компанию ATG. Наш сервисный центр занимается не только ремонтом коробок автомат Мерседес, но и техническим обслуживанием таких агрегатов, в рамках которого производится замена трансмиссионной жидкости и другие обязательные процедуры.

1.jpg

Методика устранения неисправностей

Своевременное и профессиональное техническое обслуживание позволяет продлить срок службы агрегата, однако бесконечно долго делать это не получится, так как износ внутренних механизмов все равно присутствует. Чтобы восстановить работоспособность, потребуется компьютерная диагностика, благодаря которой можно быстро и точно локализовать поломку. Для выполнения этой процедуры потребуется диагностический сканер профессионального уровня. Оборудованием располагают только крупные сервисные центры, есть такой сканер и у компании ATG, которая выполняет ремонт коробки автомат Мерседес по лучшим ценам в столице России.

Как правило, в результате компьютерной диагностики выявляются незначительные поломки, устранение которых будет стоить недорого, так как для замены мелких элементов не потребуется снятия и разборки всего агрегата. В противном случае производится демонтаж АКПП и разборка трансмиссии на отдельные узлы. Проблемный узел подвергается полной разборке для выполнения замены износившихся или вышедших из строя деталей. При масштабных поломках производится замена узла целиком, такой ремонт коробки автомат Мерседес будет стоить значительно дороже. Перед сборкой трансмиссии коробку передач тщательно чистят и промывают специальным составом, производится замена сальников, прокладок и других расходников, после этого агрегат собирается и устанавливается на штатное место.

Оригинальные запчасти – залог качественного ремонта

Чтобы восстановить работоспособность автоматической трансмиссии, необходимо не только правильно установить причину проблемы, но и использовать при ее устранении сертифицированные запчасти и комплектующие. Из-за их высокой стоимости некоторые автосервисы используют запчасти сомнительного происхождения, но в этом случае поломка может скоро повториться, поэтому автовладельцы в итоге не только не экономят, а тратят гораздо больше средств. Если вам нужен недорогой ремонт коробки автомат, нужно сразу обращаться в компанию ATG. Мы используем оригинальные запчасти, поэтому клиенты надолго забывают о проблемах с автоматической трансмиссией. 

Использование в работе качественных деталей не становится для автовладельцев финансово обременительным, так как наш сервисный центр имеет налаженные каналы поставок запчастей от официальных дистрибьюторов немецкого автоконцерна. Также наши специалисты используют контрактные запчасти с большим остаточным ресурсом, в этом случае устранение неисправностей обходится еще дешевле. Перечень используемых деталей и их стоимость зафиксированы в договоре и смете, благодаря такой прозрачности клиенты точно знают, сколько и за что нужно заплатить.

3.jpg

Почему клиенты выбирают компанию ATG?

Помимо экономии, клиенты нашего сервисного центра могут рассчитывать и на другие преимущества:

  • высокая оперативность – ремонт коробки автомат Мерседес в Москве выполняется в максимально сжатые сроки, которые указываются в договоре;

  • удобный сервис – обеспечиваем всестороннюю поддержку, принимаем оплату в удобной для клиента форме;

  • высокое качество – предоставляем гарантию на все выполненные работы;

  • индивидуальный подход – постоянные клиенты получают персональные скидки.

Нашими клиентами могут стать как частные лица, так и организации, которые располагают парком транспортных средств этой марки. Каждому автовладельцу постараемся предложить наиболее удобный и выгодный формат сотрудничества. Выполнить ремонт коробки автомат Мерседес по лучшим ценам можете и вы, для этого приезжайте в сервисный центр или свяжитесь с представителями компании ATG по телефону. Можете быть уверены, что заберете свой автомобиль в абсолютно исправном состоянии.

Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут