Мы работаем с 10 до 20 по будням
29.03.2024

Ремонт блоков управления – залог долговечности АКПП

Владельцы современных авто с автоматической трансмиссией избавлены от множества рутинных операций, например, им не приходится в ручном режиме переключать скорости коробки передач. Проводить диагностику состояния этого узла в ручном режиме тоже не приходится, так как устройство самостоятельно оповещает водителя об ошибках в работе трансмиссии и о причинах их возникновения.
477

Владельцы современных авто с автоматической трансмиссией избавлены от множества рутинных операций, например, им не приходится в ручном режиме переключать скорости коробки передач. Проводить диагностику состояния этого узла в ручном режиме тоже не приходится, так как устройство самостоятельно оповещает водителя об ошибках в работе трансмиссии и о причинах их возникновения. Такой функционал обеспечивается благодаря электронному блоку управления АКПП, который является «мозгами» коробки передач. Проблемы начинаются только при возникновении неисправностей узла, устранить их поможет ремонт блока управления. Самостоятельно выполнить его не представляется возможным, так как нужно перепаять узлы и использовать оригинальные комплектующие (чипы, микросхемы, платы), поэтому целесообразнее воспользоваться услугами профессионалов. В Москве специалисты самого высокого уровня работают в компании ATG.

Из-за чего может потребоваться помощь специалистов?

Экспертиза масляного насоса АКПП – процедура, которая может потребоваться каждому автовладельцу

Необходимость в ремонте блока управления может возникнуть по самым разным причинам:

  • превышение предельно допустимой температуры, поломки из-за перегрева чаще всего возникают летом;

  • неправильное прикуривание автомобиля;

  • перепад напряжения в бортовой электросети;

  • повреждения электрической части из-за обрыва проводов или в окислении контактов;

  • механические повреждения электронных «мозгов» АКПП;

  • некачественная перепрошивка ЭБУ. 

Независимо от причины, поломки могут проявляться в неправильном переключении скоростей и даже в полном отказе АКПП.

Как производится ремонт блоков управления

Ремонт блоков управления – залог долговечности АКПП

Способ устранения поломки зависит от степени и характера неисправности. Например, если компьютерная диагностика показала необходимость замены блока целиком, то поступают именно так. Это самый надежный, но и наиболее дорогостоящий способ восстановления трансмиссии. Затраты на замену блока можно свести к минимуму, если правильно выбрать исполнителя. Если вам нужен ремонт блока управления недорого, выполнить его можно в компании ATG, так как у нас есть запас оригинальных запчастей к электронным «мозгам» АКПП любых моделей. Запчасти закупаются напрямую у производителей или официальных дистрибьюторов, поэтому гарантируем минимально возможную стоимость деталей.

Целиком замена узла требуется не всегда: при повреждении токопроводящей жилы или окислении контактов в этом нет никакой необходимости. Для локализации места обрыва осуществляется «прозвон» проводов и визуальный осмотр клемм. Окислившиеся контакты очищают, а поврежденные провода – заменяют. Также при ремонте блока управления может выполняться впайка в ЭБУ новых чипов и микросхем, перепрошивка узла, удаление кодов ошибок и другие операции. Все эти работы готовы выполнить специалисты компании ATG: гарантируем высокое качество, оперативность и удобный сервис. Для уточнения деталей и оформления заявки свяжитесь с нашими менеджерами по телефону.



Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут