Мы работаем с 10 до 20 по будням
18.04.2024

Ремонт блоков управления Фольксваген – необходимость для поддержания работоспособности авто

Автомобили Фольксваген пользуются среди отечественных автомобилистов большим спросом: они относительно недорогие, привлекательные и удобные в эксплуатации. Последнее качество обеспечивается за счет использования автоматических трансмиссий: в зависимости от модели авто немецкий автоконцерн устанавливает АКПП нескольких типов: VAG 01M, Aisin TF-61SN и Jatco JF506E.
513

Автомобили Фольксваген пользуются среди отечественных автомобилистов большим спросом: они относительно недорогие, привлекательные и удобные в эксплуатации. Последнее качество обеспечивается за счет использования автоматических трансмиссий: в зависимости от модели авто немецкий автоконцерн устанавливает АКПП нескольких типов: VAG 01M, Aisin TF-61SN и Jatco JF506E. Независимо от типа трансмиссии этому узлу свойственно выходить из строя, особенно часто поломки случаются с блоком управления. Причиной поломки может стать несвоевременная замена ATF-жидкости, агрессивный стиль вождения, эксплуатация машины зимой без предварительного прогрева или в затрудненных условиях (снег, грязь песок), а также перегрев. Независимо от причины поломки для восстановления автомобиля потребуется недорогой ремонт блоков управления Фольксваген. В столице России такую услугу предоставляет сервисный центр ATG, сотрудники которого специализируются на работе с автоматическими трансмиссиями.


Что чаще всего ломается в блоке управления?


Степень и характер неисправностей блока управления Фольксваген варьируются в зависимости от модели автомобиля, но чаше всего выходят из строя следующие элементы:

  • фрикционы гидравлической системы, отвечающие за блокировку;

  • датчики ЭБУ;

  • поршни и втулки;

  • подшипники.

Обратите внимание, что поломка одного элемента блока управления влечет за собой неисправность другого. Чтобы не допустить «цепной реакции», необходимо проходить регулярное обслуживание, в рамках которого будет производиться замена износившихся деталей. Компания ATG имеет запас оригинальных запчастей для автоматических трансмиссий, которые устанавливаются на немецких автомобилях, поэтому готова выполнить сервисное обслуживание АКПП Фольксваген на самом высоком уровне.

image_22.jpg


Признаки поломки блока управления


Необходимость ремонта блока управления Фольксваген в Москве можно определить по следующим признакам:

  • появление рывков и толчков во время движения;

  • увеличение расхода топлива;

  • неприятный запах гари.

Также поломка электронных «мозгов» автоматической трансмиссии может сопровождаться неправильным переключением скоростей и даже полной остановкой автомобиля. При обнаружении этих симптомов не нужно пытаться самостоятельно провести какие-то работы, так как вы можете только усугубить проблему, а значит, и увеличить стоимость ремонта.


К кому обратиться?


К выбору исполнителя нужно отнестись крайне внимательно, так как далеко не все компании имеют необходимый опыт и оснащение для выполнения подобных работ. Лучше всего обращаться в узкоспециализированные фирмы, которые работают только с автоматическими трансмиссиями. К их числу относится и сервисный центр ATG. Своим клиентам мы гарантируем высокое качество, максимальную оперативность и удобный сервис. Автовладельцы могут рассчитывать еще и на демократичные цены, а постоянные клиенты получают дополнительные скидки. Для оформления заявки на ремонт блоков управления Фольксваген по лучшим ценам свяжитесь с нашими представителями по телефону. 
Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут