Мы работаем с 10 до 20 по будням
18.04.2024

Ремонт блоков управления Фольксваген – необходимая процедура для восстановления работоспособности авто

Немецкий автопром славится своей надежностью, но от поломок автомобили все равно не застрахованы. Неисправности возникают и с блоком управления. Торопиться с заменой узла не стоит, поскольку ремонт блоков управления Фольксваген обойдется гораздо дешевле, при этом услуга поможет полностью восстановить функционал.
317
Немецкий автопром славится своей надежностью, но от поломок автомобили все равно не застрахованы. Неисправности возникают и с блоком управления. Торопиться с заменой узла не стоит, поскольку ремонт блоков управления Фольксваген обойдется гораздо дешевле, при этом услуга поможет полностью восстановить функционал.

Самодиагностика – эффективный способ обнаружить проблему

Водителю при первичной диагностике приходится полагаться на косвенные признаки поломки, но у владельцев немецкого автомобиля есть более точная альтернатива – система самодиагностики. На неполадки с ЭБУ указывают следующие коды ошибок P0201 – P0212, а также P0300 – P0312. Характер неисправностей может быть самый разный:
  • отсутствие импульса с ЭБУ;
  • нестабильная работа двигателя из-за поврежденной электропроводки;
  • увеличение потребления топлива.
На проблемы с блоком управления указвает и индикация Check Engine. При возникновении таких симптомов необходимо незамедлительно обратиться в специализированные автосервисы, промедление в этом вопросе грозит еще большими проблемами.

Причины неисправностей

Необходимость ремонта блоков управления Фольксваген возникает в разных ситуациях:
  • непрофессиональный чип-тюнинг;
  • попадание внутрь влаги;
  • «прикуривание» от зарядно-пусковых устройств или от автомобиля с неработающим двигателем;
  • обрыв или замыкание проводки.
ЭБУ выходит из строя из-за несоблюдения полярности при подключении батареи, а также при пробое катушки зажигания или кабелей «на массу».

Как осуществляется ремонт блоков управления Фольксваген

Для восстановления работоспособности ЭБУ необходимо несколько этапов.

Комплексная диагностика

Для начала нужно установить степень и характер неисправностей. Задача решается несколькими способами:
  • визуальный осмотр;
  • аппаратная диагностика;
  • компьютерная диагностика.
Для этих операций потребуется профессиональное оборудование, навыки и инструменты.

Выбор оптимального способа устранения неисправностей

В зависимости от результатов диагностики выбирается эффективный способ решения проблемы. Это может быть замена вышедших из строя деталей: проводки, элементов электроники. Программный сбой устраняется посредством перепрошивки ЭБУ и адаптации электронного блока.

К кому обратиться

При выборе сервисного центра нужно обратиться в компанию, которая предоставляет комплексную услугу. В Москве по такому принципу работает сервисный центр ATG, который специализируется на ремонте блоков управления Фольксваген любых моделей. Располагаем оригинальными запчастями, современным оборудованием и высококлассными специалистами, что позволяет справиться с поломками любой сложности. Гарантируем клиентам привлекательную стоимость услуги и кратчайшие сроки устранения неисправности. На все выполненные работы предоставляется гарантия 1 год, в течение этого времени выявленные дефекты будут устранены абсолютно бесплатно!
Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут