Мы работаем с 10 до 20 по будням
20.04.2024

Ремонт блоков управления двигателем – экономичный способ восстановления авто

Современные автомобили совсем не похожи на те, которые выпускались 30-40 лет назад, так как многими процессами в машине теперь управляет электроника, в том числе силовой установкой транспортного средства. За эту задачу отвечает ЭБУ двигателя, который обрабатывает информацию с различных датчиков, а также отдает команды исполнительным механизмам.
497

Современные автомобили совсем не похожи на те, которые выпускались 30-40 лет назад, так как многими процессами в машине теперь управляет электроника, в том числе силовой установкой транспортного средства. За эту задачу отвечает ЭБУ двигателя, который обрабатывает информацию с различных датчиков, а также отдает команды исполнительным механизмам. Именно это устройство регулирует количество впрыскиваемого топлива и угол опережения зажигания. Для обеспечения таких функций ЭБУ состоит из электронной, механической и электрической частей. Сложность конструкции предопределила склонность устройства к поломкам. Для их устранения потребуется ремонт блоков управления двигателем в Москве. Такую услугу предоставляет сервисный центр ATG, располагающий для этого всем необходимым: оригинальными запчастями, штатом высококлассных специалистов и современной материально-технической базой.

В чем могут проявляться неисправности ЭБУ двигателя

Автовладелец может идентифицировать поломку электронных «мозгов» ДВС по следующим симптомам:

  • нештатная работа силовой установки при нажатии педали газа;

  • пропуски при зажигании;

  • самопроизвольное отключение системы охлаждения;

  • появление индикации Check Engine на приборной панели;

  • троение двигателя и другие сложности при запуске.

Ремонт блоков управления двигателем – экономичный способ восстановления авто

Другие симптомы можно обнаружить уже во время компьютерной диагностики. К их числу относятся появление повторяющихся ошибок, отсутствие связи с ЭБУ и прекращение обмена информацией между датчиками двигателя и электронным блоком. Вышеперечисленные признаки неисправностей могут возникнуть по разным причинам:

  • превышение предельно допустимого температурного режима;

  • трещины на плате, особенно в местах прохождения токопроводящих дорожек;

  • короткое замыкание соленоидов;

  • коррозионное разрушение элементов блока.

Чтобы минимизировать вероятность поломки, необходимо следовать рекомендациям производителя.

Как производится ремонт блоков управления двигателем в Москве?

Чтобы устранить неисправности, необходимо сначала их локализовать и установить причину возникновения. Для решения этой задачи потребуется выполнить следующий комплекс мероприятий:

  • компьютерная диагностика;

  • визуальный осмотр ЭБУ;

  • замеры напряжений на токопроводящих элементах.

Ремонт блоков управления двигателем – экономичный способ восстановления авто

После этого выполняется устранение неисправностей посредством замены поврежденных элементов или обновления программной части устройства (перепрошивка ЭБУ или откат к заводским настройкам). Добиться желаемого результата можно только при условии, что весь комплекс мероприятий будут выполнять специалисты, которые точно знают, что и зачем они делают. 

Сотрудники компании ATG за долгие годы работы на практике доказали высокий уровень квалификации, поэтому клиенты сервисного центра могут быть уверены, что ремонт блока управления двигателя в Москве будет выполнен в кратчайшие сроки на самом высоком уровне. Для уточнения стоимости услуги и оформления заявки на весь комплекс мероприятий свяжитесь с нашим менеджером.



Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут