Мы работаем с 10 до 20 по будням
26.04.2024

Ремонт блоков управления Ауди – одна из необходимых процедур для автовладельцев

В автомобилях Audi устанавливаются ЭБУ нескольких производителей: Bosch, Siemens, Simos, Magneti. Независимо от производителя электронные «мозги» имеют схожую конструкцию: ЭБУ состоит из аппаратной и программной части.
527

В автомобилях Audi устанавливаются ЭБУ нескольких производителей: Bosch, Siemens, Simos, Magneti. Независимо от производителя электронные «мозги» имеют схожую конструкцию: ЭБУ состоит из аппаратной и программной части. Первая часть – чипы, микросхемы и электронные платы, а программная часть – набор инструкций и алгоритмов, обеспечивающих обработку данных и отправку команд на элементы управления. Обе части ЭБУ склонны к поломкам, например, неполадки с ПО проявляются в утрате входящих данных с датчиков и неправильной реакции на входящую информацию. Неполадки с аппаратной частью – трещины платы, окисление контактов и многое другое. Чтобы устранить дефекты, нужно обратиться в сервисный центр ATG, который занимается недорогим ремонтом блоков управления Ауди любых производителей.

Что приводит к поломкам?

Причиной неисправности электронных «мозгов» автомобилей этой марки становится:

  • попадание влаги из-за ошибочного расположения блока;

  • выгорание микросхемы из-за неправильного «прикуривания»;

  • повреждение контактных дорожек и элементов пайки из-за превышения предельно допустимой температуры.

Ремонт блоков управления Ауди – одна из необходимых процедур для автовладельцев

К неисправности электронного блока могут привести и другие причины, в том числе ошибки в эксплуатации и обслуживании узла.

Как избежать посещения автосервиса?

В компании ATG можно выполнить ремонт блоков управления Ауди недорого, но большинство автовладельцев предпочитают избежать даже минимальных трат. Для этого нужно придерживаться следующих рекомендаций:

  • не запускать ДВС в сильный мороз при низком заряде АКБ;

  • не подключать ЭБУ «на горячую» при наличии напряжения в бортовой электросети;

  • не допускать коротких замыканий и перепадов напряжений в бортовой электросети;

  • исключить вероятность попадание на корпус ЭБУ влаги или любой технической жидкости.

Избежать поломок можно и в том случае, если техническим обслуживанием ЭБУ будут заниматься профессионалы. Такую услугу оказывают в компании ATG.

Что делать, если поломки избежать не удалось?

Следование вышеперечисленным рекомендациям не гарантирует 100-процентную защиту от поломок. При обнаружении первых признаков неисправностей нужно делать ремонт, который в зависимости от степени и характера дефекта может включать в себя следующие мероприятия:

  • перепайка контактов;

  • замена чипов, плат и микросхем;

  • замена проводников;

  • перепрошивка;

  • удаление кодов ошибок;

  • откат к заводским настройкам.

Ремонт блоков управления Ауди – одна из необходимых процедур для автовладельцев

Сотрудники сервисного центра ATG располагают всем необходимым, чтобы выполнить весь комплекс мероприятий. Помимо качества ремонта, наша компания гарантирует клиентам доступные цены, индивидуальный подход и удобный сервис. Наши сотрудники готовы выполнить недорогой ремонт блоков управления Ауди любых моделей, для этого свяжитесь с представителями сервисного центра ATG. Специалисты с удовольствием ответят на любые вопросы.



Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут