Мы работаем с 10 до 20 по будням
24.04.2024

Ремонт блока управления Приора: сделать самому или в сервисном центре?

Современные автомобили отечественного производства принципиально отличаются от ВАЗовской «классики». Яркий примером — Lada Priora, в которой используется электронный блок управления (ЭБУ). Он объединяет важнейшие подсистемы автомобиля.
1196

Современные автомобили отечественного производства принципиально отличаются от ВАЗовской «классики». Яркий примером — Lada Priora, в которой используется электронный блок управления (ЭБУ). Он объединяет важнейшие подсистемы автомобиля. Именно от него зависит работа двигателя и коробки передач. Конструктивно блок представляет собой микросхему с установленным программным обеспечением. Благодаря такой конструкции блок может получать данные о работе силовой установки, обрабатывать их и отправлять команды исполнительным механизмам. Однако поломка способна нарушить функциональные возможности этого узла. 

Устранить проблему можно при помощи недорогого ремонта блока управления Приора. Под недорогим ремонтом вовсе не подразумевается самостоятельное устранение поломок, так как с этой задачей способны справиться только профессионалы. В Москве такие специалисты работают в сервисном центре ATG. Помимо высококлассных сотрудников, у нас есть еще и оригинальные запчасти, а также современное оборудование.

Характер неисправностей

Ремонт блока управления Приора может потребоваться из-за возникновения штатных и нештатных поломок.

Штатные неисправности

Поломки этого характера вызваны естественным износом узла, а также заводским браком. К штатным поломкам относятся:

  • короткое замыкание соленоидов;

  • поломка датчиков;

  • попадание влаги или технических жидкостей на токопроводящие элементы;

  • трещины в местах прохождения токопроводящих дорожек.

Также неисправности возникают из-за перегрева, особенно часто это происходит летом.

Ремонт блока управления Приора: сделать самому или в сервисном центре?

Нештатные неисправности

Такие поломки вызваны попытками автовладельцев решить проблему самостоятельно. Например, владелец, чтобы сэкономить, может самостоятельно попытаться заменить сгоревший транзистор. Даже если есть опыт пайки микросхем, велик риск ошибиться с выбором самого транзистора, что приведет к перегреву ЭБУ неправильной работе двигателя и поломке дорогостоящего узла. К нештатным поломкам может привести неправильное «прикуривание автомобиля». Из-за него в бортовой электросети может произойти скачок напряжения, который выведет из строя электронные «мозги». 

Ремонт блока управления Приора: сделать самому или в сервисном центре?

С нештатными поломками справиться сложнее всего, так как их последствия распространяются не только на аппаратную, но и на программную часть устройства. Избежать сложностей можно, еслиремонтом блока управления Приора в Москве будут заниматься сотрудники компании ATG, которые способны справиться как со штатными, так и с нештатными поломками ЭБУ. Большой опыт и отлаженная до автоматизма технология устранения неисправностей позволяют гарантировать автовладельцам высокую оперативность и качество выполнения работ. Клиентов приятно удивит еще и удобный сервис, благодаря которому они экономят время и силы.

Выполнить ремонт блока управления Приоры по лучшим ценам можете и вы, для этого оставьте заявку у менеджеров по телефону. 



Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут