Мы работаем с 10 до 20 по будням
19.04.2024

Профессиональная диагностика АКПП в Москве – лучшая защита от поломок

Автоматическая трансмиссия – один из важнейших узлов автомобиля, так как он обеспечивает преобразование мощности и крутящего момента двигателя до уровня, приводящего автомобиль в движение.
623

Автоматическая трансмиссия – один из важнейших узлов автомобиля, так как он обеспечивает преобразование мощности и крутящего момента двигателя до уровня, приводящего автомобиль в движение. Этот узел можно условно разделить на три части: механическую, гидравлическую и электронную, каждая из них выполняет строго определенную функцию. Например, механическая часть трансмиссии отвечает за переключение передач, гидравлическая осуществляет передачу крутящего момента от двигателя к механической части АКПП, а электронный блок контролирует работу трансмиссии. 

Когда один из этих блоков выходит из строя, у водителя начинаются проблемы, которые проявляются в посторонних звуках при переключении трансмиссии, переключении коробки через несколько передач или блокировке работы трансмиссии в определенном положении селектора. Прежде чем приступать к устранению неисправностей, нужно локализовать поломку. Сделать это можно только при помощи высококлассных специалистов с отличным оснащением, которые выполняют недорогую диагностику АКПП в Москве или любом другом городе. В столице России специалисты самого высокого уровня работают в компании ATG.

Оцениваем состояние смазочной жидкости

Важнейшим этапом диагностики АКПП в Москве или любом другом городе является оценка состояния ATF-жидкости. Для этого достаточно вынуть масляный щуп и выявить основные параметры трансмиссионного масла:

  • цвет;

  • запах;

  • уровень текучести;

  • наличие в масле инородных включений.

auto-repair-savings.jpg

При недавней замене жидкости масло должно быть светлым, прозрачным и без посторонних запахов. Такое состояние ATF-жидкости говорит о штатной работе фрикционов и отсутствии перегрева автоматической трансмиссии. Сохранить такое качество масла при большом пробеге нереально, после длительной эксплуатации жидкость обычно темнеет, но она не должна густеть, становиться мутной, в масле не должно быть грязи, металлической стружки, так как эти признаки говорят о неисправностях в АКПП. 

Крайне важно убедиться в том, что масло не имеет черно-коричневого цвета и горелого запаха, которые свидетельствуют о перегреве автоматической трансмиссии, а значит, и о ее скорой поломке Для оценки состояния качества трансмиссионной жидкости не потребуется специального оборудования, однако проще от этого задача не становится. В этом случае потребуется опыт, так как разница в оттенке и запахе масла может быть несущественной, но она говорит о многом. Специалисты по диагностике АКПП в Москве с большим опытом работают в компании ATG. Помимо проверки качества масла, они производят и другие диагностические операции:

  • оценивают уровень трансмиссионной жидкости;

  • проверяют давление масла;

  • вскрывают поддон трансмиссии и проверяют его на наличие признаков износа.

Но на этом процедура не заканчивается, на следующих этапах используются уже другие способы выявления проблемы.

Компьютерная диагностика АКПП в Москве

Современные марки автомобилей оснащены электронным блоком управления (ЭБУ), что значительно упрощает задачу по локализации неисправностей. Главная задача этого метода – выявить и расшифровать коды ошибок, которые сохраняются в памяти ЭБУ. Для этих целей используют специальные сканеры. На рынке появилось много мультимарочных недорогих моделей, которые могут быть использованы автовладельцами, однако такие устройства лишь создают иллюзию диагностики, так как простейшее оборудование не имеет необходимого функционала.

Гораздо эффективнее в этом смысле профессиональные сканеры, которые могут определить все необходимые параметры работы АКПП. Стоят такие устройства достаточно дорого, поэтому качественная компьютерная диагностика АКПП в Москве может быть выполнена только в специализированных сервисных центрах. Услуги профессионалов при локализации неисправностей этим способом необходимы еще и потому, что ошибка, которую обнаружит сканер, может быть вызвана не механическим износом элементов трансмиссии, а плохими контактами электропроводки, поэтому потребуется дополнительное исследование электрики, в том числе и при помощи оборудования для измерения тока.

Помимо компьютерной диагностики и проверки масла, локализация неисправностей происходит при помощи диагностических процедур в статике и динамике, но погружаться в эти тонкости не имеет смысла, так как гораздо удобнее и дешевле поручить задачу профессионалам.

Где провести недорогую диагностику АКПП в Москве

Все вышесказанное исключает возможность самостоятельной локализации неисправностей, поэтому нужно правильно выбрать автосервис с учетом следующих критериев:

  • сроки выполнения работ;

  • гарантии на выполненные работы;

  • репутация компании и ее стаж работы в данной сфере;

  • возможность диагностики вашей модели трансмиссии.

original_5559f2cd40c0882d298e1f43_5769744608eef.jpg

Большое значение для автовладельцев имеет и стоимость выполнения работ. С учетом вышеперечисленных критериев оптимальным выбором является компания ATG, которая выполняет диагностику АКПП в Москве по лучшим ценам в столице России. Наши клиенты точно знают, сколько и за что они платят, поэтому не переплачивают за лишние услуги. Снижение затрат для автовладельцев обеспечивается еще и за счет налаженных связей, позволяющих закупать оборудование и расходные материалы по минимально возможной цене.

Снижение стоимости никак не отразилось на качестве услуги, оно осталось на все том же высоком уровне. Это подтверждается предоставлением гарантии на все выполненные работы, а также положительными отзывами клиентов, среди которых есть как частные лица, так и организации. С нашей помощью они смогли минимизировать эксплуатационные издержки за счет увеличения отказоустойчивости трансмиссии и продления срока ее службы. Аналогичного результата можете добиться и вы, для этого закажите диагностику АКПП в Москве по лучшим ценам на нашем сайте или по телефону. Мы сделаем все возможное, чтобы после первого обращения вы стали нашим постоянным клиентом и могли пользоваться услугами на привилегированных условиях.


Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут