Мы работаем с 10 до 20 по будням
28.03.2024

Кто и как должен выполнять ремонт блоков управления автомобилей?

Механические повреждения, перегрев и перепады напряжения в бортовой электросети – все это негативно влияет на работоспособность ЭБУ двигателя и автоматической трансмиссии. В результате поломок ЭБУ начинают отказывать основные системы транспортного средства: блок зажигания, антиблокировочная система, контроллер инжектора и система контроля температурного режима двигателя.
471

Механические повреждения, перегрев и перепады напряжения в бортовой электросети – все это негативно влияет на работоспособность ЭБУ двигателя и автоматической трансмиссии. В результате поломок ЭБУ начинают отказывать основные системы транспортного средства: блок зажигания, антиблокировочная система, контроллер инжектора и система контроля температурного режима двигателя. Таким образом, поломки ЭБУ могут привести к самым фатальным последствиям, а избежать их поможет качественный ремонт блоков управления автомобилей в Москве. Для этого потребуется обратиться в сервисный центр ATG, который специализируется на устранении подобных неисправностей.

Разновидности неисправностей ЭБУ

Для электронных «мозгов» транспортного средства характерны два типа поломок: неисправный проводник или сбой «прошивки» программной части устройства. Устранение неисправностей каждого типа имеет свою специфику.

Кто и как должен выполнять ремонт блоков управления автомобилей?

Ремонт ЭБУ при разрыве провода

Чтобы устранить такую неисправность, нужно сначала локализовать место разрыва. Если разрыв виден невооруженным взглядом, это существенно упрощает задачу, но гораздо чаще случаи, когда токопроводящая жила разрывается под слоем изоляции. Обнаружить место разрыва можно при помощи мультиметра и базовых навыков в электротехнике (нужно будет несколько раз замерить сопротивление). После обнаружения места разрыва потребуется заменить поврежденный провод, но для замены необходимо использовать провод с таким же сопротивлением, как и старый проводник. 

Чтобы все заработало как прежде, старый провод оставляют на месте, а новый припаивают параллельно. Неопытные автовладельцы, как правило, не учитывают эти особенности, при этом пытаются самостоятельно выполнить ремонт блока управления. Такая самодеятельность объясняется желанием сэкономить, но вместо этого приходится тратиться еще больше, поскольку высока вероятность окончательно повредить интеллектуальное устройство.

Ремонт ЭБУ при сбое прошивки

Кто и как должен выполнять ремонт блоков управления автомобилей?


Если в предыдущем случае автовладелец при наличии определенных навыков может решить проблему самостоятельно, то при сбое прошивки такая возможность отсутствует. Операция предполагает замену от 50 до 1000 калибровок. Программирование микросхемы ЭБУ осуществляется через диагностический разъем без необходимости выпаивания, но для этого потребуется профессиональный сканер. Сложности использования такого оборудования объясняются двумя обстоятельствами: высокой ценой и сложностью в управлении. Избежать проблем можно при помощи компании ATG, которая располагает необходимым оборудованием и специалистами для работы с ним. Благодаря этому клиенты могут рассчитывать на следующие преимущества:

  • оперативность при выполнении работ;

  • доступная стоимость услуги;

  • высокое качество;

  • удобный сервис.

Чтобы оформить заявку на ремонт блока управления автомобилей по лучшим ценам, свяжитесь с представителями компании ATG по телефону, а все остальное возьмут на себя наши специалисты.  



Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут