Мы работаем с 10 до 20 по будням
24.04.2024

Как происходит диагностика АКПП Форд

Автомобили марки Ford на наших дорогах отнюдь не редкость, так как машины американского автоконцерна хорошо приспособлены к российским условиям эксплуатации, при этом благодаря автоматической трансмиссии с управлением справятся даже новички.
1056

Автомобили марки Ford на наших дорогах отнюдь не редкость, так как машины американского автоконцерна хорошо приспособлены к российским условиям эксплуатации, при этом благодаря автоматической трансмиссии с управлением справятся даже новички. Конструктивно автоматическая трансмиссия таких автомобилей представляет собой агрегат из сдвоенных параллельных механических трансмиссий, которые работают независимо друг от друга. Коробка PowerShift относится к трансмиссиям с мокрым сцеплением, использование такой трансмиссии позволяет увеличить топливную эффективность автомобиля на 8%. Данная модель получила широкое распространение еще и благодаря компактным габаритам, благодаря этому в салоне машины остается больше свободного места.

Чтобы пользоваться преимуществами этого узла как можно дольше, необходимо проводить периодическую диагностику АКПП Форд. Это обязательная процедура, позволяющая локализовать неисправность, в этом случае диагностика выполняется непосредственно перед ремонтом. При помощи диагностики можно не только выявить неисправности трансмиссии, но и устранить их, процедура также проводится после завершения ремонтных работ, чтобы удостовериться в работоспособности трансмиссии. В любом случае этим должны заниматься высококлассные специалисты с большим опытом и отличным оснащением, именно такие сотрудники трудятся в компании ATG, которая работает с автоматическими коробками передач автомобилей разных марок.

00000000000000018548934538.jpg

Что включает комплексная диагностика АКПП Форд

Чтобы локализовать и устранить возникшие неисправности, при выполнении диагностики рекомендуется придерживаться комплексного подхода, подразумевающего выполнение следующих действий.

Считывание кодов ошибок ЭБУ

Эту процедуру еще называют компьютерной диагностикой, считывание ошибок осуществляется при помощи дилерского сканера. Такое оборудование используется только в сервисных центрах, так как оно стоит на порядок дороже мультимарочных сканеров, а также сложнее в использовании. При выполнении компьютерной диагностики дилерские сканеры используют и сотрудники сервисного центра ATG. На этом этапе диагностики АКПП Форд в Москве решаются следующие задачи:

  • снимаются логи ошибок;

  • анализируются данные режимов работы автоматической трансмиссии;

  • обновляется программное обеспечение новой дилерской прошивкой;

  • производится настройка работы АКПП.

Таким образом, многие проблемы можно устранить уже на этой стадии.

Проверка состояния масла

На данном этапе производится забор ATF-жидкости для ее анализа. В рамках процедуры происходит исследование степени вязкости масла, концентрации присадок и массовой доли инородных элементов (грязи, металлической стружки). Оцениваются цвет, запах и прозрачность трансмиссионной жидкости.

Проверка поддона PowerShift на наличие отложений

После снятия поддон осматривается на наличие масляных отложений, производится забор масляной пленки для ее детального изучения. Цель этой операции – определить массовую долю и природу происхождения металлической стружки, благодаря чему можно установить вышедшую из строя деталь автоматической трансмиссии.

Замер давления масла

Работоспособность гидравлической системы автоматической трансмиссии во многом зависит от давления ATF-жидкости, поэтому при проведении диагностики АКПП Форд эта процедура считается обязательной. В компании ATG осуществляется линейный замер давления жидкости на каждой передаче, благодаря такому подходу обеспечивается возможность определения степени износа маслонасоса, регулирующих клапанов и гидроблока.

Особенности диагностики АКПП Форд

Чтобы вовремя обнаружить неисправность механических или фрикционных компонентов, необходимо выполнять комплексную диагностику АКПП Форд в Москве или любом другом городе через каждые 25 тысяч километров. При проведении этих работ в обязательном порядке учитываются рекомендации завода-производителя, а также конструктивные особенности автомобиля и автоматической трансмиссии (на автомобилях Форд используются роботизированные АКПП). Сделать это способны только профессионалы, необходимость обращения в сервисный центр объясняется еще и тем, что выполнение вышеперечисленных работ требует наличия профессионального инструмента и оборудования.

kompyternay-diagnostika-akpp.jpg

К кому обратиться

Число автосервисов сегодня настолько велико, что владельцам автомобилей Форд не так просто выбрать оптимальный вариант. Дело в том, что большинство компаний стремятся получить как можно больше клиентов, поэтому выполняют не только диагностику «автомата» Форд, но и другие типы работ, однако такая многовекторность не лучшим образом сказывается на качестве и скорости диагностики. Чтобы не столкнуться с проблемами, нужно обращаться в компании, занимающиеся исключительно диагностикой и ремонтом коробок «автомат». Например, в Москве по лучшим ценам диагностику АКПП Форд готовы выполнить специалисты компании ATG

Большой опыт, высококлассные сотрудники и современная материально-техническая база – все это позволяет гарантировать максимальную оперативность и высокое качество работ. Клиенты могут рассчитывать еще и на удобный сервис, включающий всестороннюю поддержку, возможность оплаты различными способами, а также индивидуальный подход к каждому автовладельцу (готовы выполнить различные виды диагностики в рамках планового осмотра и аналогичную процедуру перед ремонтом). Клиентами нашего сервисного центра могут стать как частные лица, так и коммерческие структуры – всем обратившимся мы постараемся предложить наиболее выгодный и удобный формат предоставления услуги. 

Оформить заявку на выполнение диагностики АКПП Форд по лучшим ценам можете и вы, для этого заполните соответствующую форму на сайте или свяжитесь с менеджером по телефону. Мы поможем вам продлить срок службы автоматической коробки передач и минимизировать расходы, связанные с ее ремонтом.

Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут