Мы работаем с 10 до 20 по будням
25.04.2024

Как осуществляется ремонт блока управления Приора?

Отечественные автомобили удерживают лидерство по продажам в России, в том числе и благодаря увеличению качества продукции. Например, на автомобилях Приора устанавливают роботизированные трансмиссии (AMT). Главная отличительная особенность такой коробки переключения передач заключается в том, что за управление сцеплением и переключение скоростей отвечает блок управления – электронный узел, который собирает и анализирует данные, а также отдает команды на исполнительные механизмы.
655

Отечественные автомобили удерживают лидерство по продажам в России, в том числе и благодаря увеличению качества продукции. Например, на автомобилях Приора устанавливают роботизированные трансмиссии (AMT). Главная отличительная особенность такой коробки переключения передач заключается в том, что за управление сцеплением и переключение скоростей отвечает блок управления – электронный узел, который собирает и анализирует данные, а также отдает команды на исполнительные механизмы. Такая конструкция по сравнению с «механикой» обеспечивает более удобное управление автомобилем, пониженный уровень шума и высокую скорость изменения режимов работы трансмиссии. Однако из-за усложнившейся конструкции уменьшилась отказоустойчивость коробки передач, зачастую неполадки возникают именно с электронными «мозгами» трансмиссии. Чтобы устранить эти неполадки, потребуется недорогой ремонт блока управления Приора. Такую услугу в Москве оказывает сервисный центр ATG, который специализируется на ремонте и сервисном обслуживании автоматических трансмиссий.


Диагностика – основа качественного ремонта


Для локализации неисправностей электронного блока управления сначала выполняется «прозвон» проводов, чтобы убедиться в целостности токопроводящих жил. Если с ними все в порядке, то выполняется компьютерная диагностика ЭБУ. Благодаря этой процедуре можно выявить все ошибки, которые возникали во время работы узла. Бывают случаи, когда в ходе компьютерной диагностики не удается обнаружить ошибки, при этом ЭБУ работает с явными нарушениями. Тогда выполняется расширенная диагностика, предполагающая разборку ЭБУ и ее осмотр на предмет окислившихся контактов, перегоревших дорожек и других дефектов, которые не могут быть выявлены в ходе компьютерной диагностики.

Для локализации неисправностей вышеперечисленными способами исполнителю потребуется современное оборудование и инструменты, а также большой опыт ремонта блока управления Приора в Москве. Всем вышеперечисленным располагает сервисный центр ATG.

blok_1.jpg


Самостоятельный ремонт – не лучшее решение


Владельцы отечественных автомобилей привыкли, что могут устранить любую неисправность собственными силами, но поломка ЭБУ – явно не тот случай. Дело в том, что ремонт блока управления в Москве предполагает необходимость замены плат и микросхем, без специальных навыков выполнить эту операцию практически невозможно. Сложность заключается еще и в том, что для замены потребуются оригинальные запчасти на данную модель ЭБУ, но в свободной продаже такие детали встречаются крайне редко. Искать необходимые запчасти и заниматься пайкой микросхем нет никакой необходимости, ведь все заботы о восстановлении узла готова взять на себя компания ATG. Всем клиентам гарантируем высокое качество услуги, удобный сервис и доступные цены. Чтобы оформить заявку на ремонт блока управления Приора по лучшим ценам, свяжитесь с представителями сервисного центра ATG по телефону, а все остальное возьмут на себя наши специалисты.
Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут