Мы работаем с 10 до 20 по будням
20.04.2024

Экспертиза АКПП для суда – эффективный способ защитить свои интересы

Среди огромного количества сервисных центров найдется немало недобросовестных компаний, которые производят некачественный ремонт автоматической трансмиссии. Клиенты таких фирм наверняка захотят вернуть свои деньги, но сделать это не так просто.
1608

Среди огромного количества сервисных центров найдется немало недобросовестных компаний, которые производят некачественный ремонт автоматической трансмиссии. Клиенты таких фирм наверняка захотят вернуть свои деньги, но сделать это не так просто. Пострадавшей стороне придется подавать в суд и делать экспертизу АКПП для суда, аналогичная процедура потребуется и в том случае, если поломка трансмиссии является гарантийным случаем (не все автоцентры добровольно меняют столь дорогостоящий узел), а также для подтверждения своей правоты при взыскании выплат со страховой компании. Услуга более чем актуальная, но предоставляют ее ограниченное количество компаний. Например, В Москве экспертизу АКПП для суда готова выполнить компания ATG, которая специализируется именно на работе с автоматическими трансмиссиями различных типов. Для выполнения таких работ компания располагает необходимой материально-технической базой и штатом специалистов, которые разбираются не только в технических, но и в юридических аспектах процедуры.

Как выполняется независимая экспертиза АКПП для суда?

Данная услуга является комплексной, только в этом случае можно выявить признаки дефектов и их характер. Процедура состоит из нескольких этапов, каждый из которых имеет свои особенности.

Анализ технической документации автоматической трансмиссии

Этот этап нужен для определения штатных параметров работы узла, а также установления особенностей конструкции. Анализируется паспорт автоматической трансмиссии, инструкция по эксплуатации, а также рекомендации производителя. При анализе документов опытные специалисты могут осуществить даже предварительную локализацию неисправностей и установить причину их возникновения.

Диагностика неисправности акпп для суда.jpg

Сбор информации о поведении АКПП в динамике

На этой стадии могут наблюдаться следующие признаки поломки:

  • удары при переключении трансмиссии;

  • отказ в работе одной или нескольких скоростей;

  • посторонние звуки при разгонах и торможениях;

  • появление запаха гари.

Симптомы могут свидетельствовать о поломке не только автоматической трансмиссии, но и других узлов автомобиля (в том числе двигателя). Точно локализовать неисправность могут только специалисты. 

Анализ степени износа и повреждений АКПП в разобранном состоянии

В этом случае от исполнителя потребуется не только опыт выполнения подобных работ, но и современное техническое оснащение, которое позволяет демонтировать и разбирать автоматические трансмиссии любых типов. Степень износа внутренних элементов трансмиссии оценивается с учетом качества и количества смазочной жидкости (некоторые автовладельцы забывают своевременно менять смазку, что становится причиной выхода АКПП из строя).

Оформление заключения

Документ составляется на основании информации, полученной в результате выполнения предыдущих этапов. В нем перечисляются выявленные в результате экспертизы неисправности и дефекты, а также причины, которые к ним привели (неисправности могут иметь производственный или эксплуатационный характер). Заключение составляется в строго установленной для суда форме, подписывается лицами, ответственными за проведение экспертизы. Этот документ рассматривается в качестве доказательства в рамках судебного заседания.

Кому может потребоваться экспертиза АКПП для суда?

Может сложиться впечатление, что в получении такого документа нуждаются только автовладельцы, но это не совсем так. В аналогичной услуге нуждаются и юридические лица:

  • автотранспортные предприятия;

  • страховые компании;

  • дилерские центры;

  • автосалоны и другие компании.

Диагностика неисправности акпп для судов.jpg

Вышеперечисленные коммерческие структуры при помощи недорогой экспертизы АКПП для суда смогут доказать необоснованность претензий истца, а значит, избежать расходов, связанных с выплатой материального ущерба и различных неустоек. Далеко не все компании способны выполнить все вышеперечисленные этапы работ на самом высоком уровне, поэтому для физических и юридических лиц первоочередная задача – это выбор исполнителя. Для ее упрощения нужно ориентироваться на опыт работы, отзывы клиентов и место проведения работ. Например, если вам нужна независимая экспертиза АКПП для суда в Москве, то лучше всего обращаться в компанию ATG, которая работает как с физическими, так и с юридическими лицами.

Почему клиенты выбирают нас?

Для большинства клиентов цена услуги является определяющим фактором при выборе компании, именно поэтому мы выполняем экспертизу АКПП для суда по лучшим ценам. Снижение стоимости услуги обеспечивается за счет гибкого механизма ценообразования и индивидуального подхода. Наши клиенты точно знают, сколько и за что они платят, так как перед проведением экспертной оценки составляется договор, где перечисляются права и обязанности каждой из сторон.

Снижение цены происходит не в ущерб качеству услуги, напротив, мы гарантируем неукоснительное соблюдение как технических, так и юридических норм этой процедуры. Для этого у нас есть все необходимое: современное оборудование, обширный опыт и высококлассный штат сотрудников, которые регулярно повышают свои профессиональные навыки. Мы ценим каждую секунду времени наших клиентов, для этого работы выполняются в самые сжатые сроки (время, когда клиент может забрать экспертное заключение, также указывается в договоре).

Чтобы взаимодействие с компанией ATG было максимально удобным и плодотворным, мы осуществляем всестороннюю поддержку, принимаем оплату в наличной и безналичной форме, оказываем широкий спектр дополнительных услуг. Мы поможем вам установить причины отказа АКПП, определить техническое состояние автоматической трансмиссии, выявить причины неисправностей. Свяжитесь с нашим специалистом по телефону: он проконсультирует по любым вопросам и оформит заявку на проведение экспертизы АКПП для суда недорого в Москве.

P.S. Возможно, когда Ваш автомобиль пройдет диагностику, окажется, что Вам нужен ремонт АКПП в Москве - сделать его Вы можете в нашей компании за доступные деньги! Все, что Вам нужно сделать - это просто связаться с нашими менеджерами, заполнив форму обратной связи, или позвонив по указанным на сайте телефонным номерам. Звоните или пишите, мы будем рады помочь Вам! Желаем отличных долгосрочных ремонтов! До связи!
Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут