Мы работаем с 10 до 20 по будням
17.04.2024

Диагностика АКПП Пежо: этапы и особенности

Стильный дизайн и высокая надежность предопределили большой спрос на автомобили Peugeot. Французский автоконцерн стимулирует также спрос выпуском новых моделей, в том числе с автоматической трансмиссией, которая благодаря легкости в использовании особенно полюбилась автовладельцам.
834

Стильный дизайн и высокая надежность предопределили большой спрос на автомобили Peugeot. Французский автоконцерн стимулирует также спрос выпуском новых моделей, в том числе с автоматической трансмиссией, которая благодаря легкости в использовании особенно полюбилась автовладельцам. Peugeot устанавливает на свои машины разные коробки-автомат. Например, на Пежо 308 устанавливается 4-ступенчатая АКПП AL4, такой трансмиссией комплектуются двигатели объемом от 1.4 до 2 литров. Моторы большего объема и мощности дополняются коробками-автомат Aisin AT6. 

Несмотря на надежность, все вышеперечисленные модели АКПП выходят из строя, у трансмиссий проявляются различные дефекты. Чтобы их оперативно и качественно устранить, выполняется диагностика АКПП Пежо. В Москве такую услугу предлагает компания ATG, которая имеет высококлассный штат специалистов с большим опытом и современное диагностическое оборудование.

Характерные поломки

Необходимость в проведении диагностики АКПП Пежо объясняется тем, что у автоматических трансмиссий этого производителя есть слабые места. Например, летом нередко выходит электроника и гидроблок узла. Это объясняется тем, что во время работы АКПП AL4 температура трансмиссии близка к критическому порогу, а жара на улице способствует превышению. 

Диагностика АКПП Пежо.jpg

Еще одна распространенная проблема – засорение гидроблока АКПП Aisin AT6, которое происходит из-за несвоевременной замены ATF-жидкости. Устранить такой дефект путем промывки гидроблока весьма проблематично, так как у этой модели трансмиссии плунжера с золотниками являются частью соленоидов, поэтому при забивании гидроблока требуется замена соленоида. Также АКПП автомобилей Пежо склонны и к другим поломкам. Чтобы их избежать, необходимо проводить диагностику АКПП Пежо в Москве или другом городе сразу после обнаружения первых признаков неисправностей (они могут проявляться в пробуксовках, непроизвольных переключениях трансмиссии, отказе одной или нескольких передач). Также такая процедура необходима в случае покупки подержанного автомобиля, так как диагностика поможет выявить скрытые дефекты и установить реальную стоимость машины. Даже если у машины нет никаких симптомов неисправностей, проверку нужно выполнять ежегодно в целях профилактики.

Как выполняется диагностика АКПП Пежо?

Локализация неисправностей у автоматических трансмиссий французских автомобилей происходит по тому же алгоритму, что и у автомобилей другой марки. 

Первичный осмотр

На этой стадии производится визуальная оценка состояния АКПП, мастер должен обратить внимание на следующие аспекты:

  • механические повреждения;

  • масляные потеки;

  • характер ранее производимого ремонта;

  • состояние трансмиссионной жидкости.

Для выполнения первичного осмотра исполнитель должен иметь большой опыт, особенно с АКПП автомобилей Пежо. Таким опытом располагают сотрудники компании ATG, которые готовы выполнить диагностику АКПП Пежо по лучшим ценам любой сложности.

Компьютерная диагностика

Суть процедуры заключается в чтении и расшифровке кодов ошибок электронного блока управления АКПП. Для этого потребуется профессиональный сканер, однако такое оборудование стоит непомерно дорого для большинства автовладельцев. Покупать его не придется, если обратиться в компанию ATG, которая имеет в своем распоряжении профессиональные сканеры для работы, способные не только считать и расшифровать коды ошибок, но и выполнить их удаление, а также настройку автоматической трансмиссии.

Диагностика АКПП Пежо 1.jpg

Механическая диагностика

Вышеперечисленные этапы не всегда позволяют локализовать неисправность, тогда на помощь приходит механическая диагностика, которая предполагает полную или частичную разборку автоматической трансмиссии. В процессе переборки происходит дефектовка износившихся или поврежденных деталей. Также во время механической диагностики происходит измерение гидравлического давления в разных режимах работы АКПП. Для измерения давления используются специальные стенды, а также портативные манометр и тахометр.  Результаты измерений сравнивают с параметрами, которые определены производителем агрегата.

Как выполнить диагностику АКПП Пежо недорого?

Многие автосервисы необоснованно завышают стоимость услуги, поэтому владельцы французских автомобилей пытаются сэкономить путем самостоятельной диагностики. Для этого они покупают дешевые китайские сканеры и, «вооружившись» инструкциями из интернета, пытаются самостоятельно локализовать неисправность. Однако итог такой самодеятельности оказывается плачевным, так как большинство дефектов, остаются не выявленными. Поэтому сохраняется риск возникновения фатальной поломки, которую уже невозможно будет исправить.

Существует и другой, гораздо более эффективный способ минимизации затрат. Для этого нужно только обратиться в компанию ATG, которая выполняет недорогую диагностику АКПП Пежо. Предлагать самые привлекательные в Москве цены удается за счет отлаженной до автоматизма работы компании, а также за счет того, что мы работаем только с АКПП, сервисный центр не занимается другими узлами. Наши постоянные клиенты благодаря акциям и персональным скидкам могут сэкономить еще больше, поэтому такая процедура не станет для автовладельцев финансово обременительной. Итоговая стоимость услуги будет определяться моделью трансмиссии, а также объемом работ. В любом случае мы постараемся сделать вам наиболее выгодное и удобное предложение.

Чтобы получить более детальную информацию и оформить заявку на диагностику АКПП Пежо по лучшим ценам, свяжитесь с менеджерами компании ATG по телефону. Мы поможем вам продлить срок службы и обеспечить бесперебойную работу автоматической трансмиссии.


Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут