Мы работаем с 10 до 20 по будням
18.04.2024

Диагностика АКПП Опель – задача для специалистов

Немецкие автомобили Opel благодаря своей доступной цене, надежности и привлекательному виду завоевали в России большую популярность. Еще одна причина востребованности – наличие автоматической трансмиссии, которой комплектуются некоторые автомобили этой марки.
596

Немецкие автомобили Opel благодаря своей доступной цене, надежности и привлекательному виду завоевали в России большую популярность. Еще одна причина востребованности – наличие автоматической трансмиссии, которой комплектуются некоторые автомобили этой марки. Поначалу такая АКПП действительно выгодно отличается по сравнению с «механикой» легкостью в использовании (с ней без труда справится даже начинающий водитель), однако со временем трансмиссия может давать сбои. Например, во время разгона и торможения передачи переключаются с сильными рывками или могут вообще не переключаться. В АКПП Opel могут появиться посторонние шумы, машина может перестать разгоняться. Эксплуатировать авто с такими неисправностями опасно, поэтому владелец должен как можно быстрее провести диагностику АКПП Опель, в Москве. Такую услугу предоставляют множество компаний, нужно только выбрать по-настоящему качественный автосервис. В столице России оптимальным выбором станет компания ATG.

Особенности выявления неисправностей

Данная процедура для немецкого автомобиля мало чем отличается, диагностика АКПП Опель производится в следующей последовательности:

  • проверка уровня трансмиссионной жидкости (масла) и его доведение до нормы;

  • тестирование привода золотников дроссельного клапана;

  • подключение манометров к диагностическим портам «автомата» и проверка показаний в динамике.

Эта последовательность действий выполняется в каждом положении переключателя трансмиссии. Для локализации неисправностей и установления их причин может потребоваться компьютерная диагностика АКПП Опель, для этого нужен диагностический сканер, который подключается к ЭБУ автомобиля. Самостоятельное проведение вышеперечисленных операций достаточно проблематично, так как у автовладельцев нет для этого ни опыта, ни соответствующего оборудования. Однако заниматься самодеятельностью нет никакой необходимости, так как работу лучше поручить профессионалам.

Диагностика Опель.jpg

Как выбрать сервисный центр?

В столице России работает много автосервисов, оказывающих услуги такого рода, поэтому выбор компании не самая простая задача. Лучше отдавать предпочтение тем автосервисам, которые специализируются именно на ремонте и диагностике автоматических трансмиссий (не занимаются другими узлами автомобиля). К числу таких компаний относится сервисный центр ATG, который выполняет в том числе и диагностику АКПП Опель. Узкая специализация позволяет гарантировать следующие преимущества:

  • высокое качество;

  • оперативное определение характера и степени неисправностей;

  • возможность выявления дефектов любой сложности;

  • удобный сервис.

Автовладельцы выбирают нашу компанию еще и из-за доступности услуги: выполняем диагностику АКПП Опель по лучшим ценам в Москве. Стоимость услуг определяется в индивидуальном порядке в зависимости от типа трансмиссии и характера повреждений, в любом случае цена вполне доступная для большинства автовладельцев.

Чтобы получить более детальную информацию и заказать диагностику АКПП Опель в Москве недорого, свяжитесь с нашими менеджерами по телефону.

P.S. Возможно, также с диагностикой Вам понадобится и ремонт АКПП в Москве! Тогда Вы обратились в нужное время и в нужное место! Наша компания с удовольствием окажет Вам данную разновидность автомобильных услуг за приятную стоимость! Звоните или пишите! Мы будем рады помочь Вам! До связи!
Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут