Мы работаем с 10 до 20 по будням
28.03.2024

Диагностика АКПП Мазда – основа долговечности трансмиссии

Японские автомобили отличаются надежностью и отказоустойчивостью, но даже они выходят из строя. Чтобы определить степень и характер поломки, потребуется диагностика АКПП Мазда. Пройти эту процедуру также потребуется при покупке подержанной машины, чтобы не переплатить и не купить «кота в мешке».

450
Японские автомобили отличаются надежностью и отказоустойчивостью, но даже они выходят из строя. Чтобы определить степень и характер поломки, потребуется диагностика АКПП Мазда. Пройти эту процедуру также потребуется при покупке подержанной машины, чтобы не переплатить и не купить «кота в мешке».

Признаки неисправностей, при которых необходима диагностика АКПП Мазда

Посещение сервисного центра необходимо при появлении следующих признаков:

  • задержки при переключении передач;
  • пробуксовки;
  • появление шума и вибрации от трансмиссии;
  • увеличение расхода топлива.

Также на проблемы с АКПП указывает запах гари от ATF-жидкости. Сложность выполнения диагностики АКПП заключается в том, что один и тот же симптом может указывать на разные поломки. Усложняет задачу еще и то, что автомобили оснащаются различными типами трансмиссий. В частности, на японские автомобили устанавливается АКПП RE4F04A от компании Jatco Также может быть установлена модель 4F27E и другие разновидности коробок-автомат. Каждая модель имеет специфические поломки. Чаще всего проблемы у владельцев японских автомобилей возникают из-за следующих поломок:

  1. выработка электромагнитных соленоидов;
  2. деформация тормозной ленты;
  3. износ или засорение гидроузла;
  4. повреждение рабочего колеса.

Также у японских автомобилей встречаются и другие поломки, которые в той или иной степени влияют на работу АКПП.

Как осуществляется диагностика АКПП Мазда?

Чтобы определить степень и характер неисправности, диагностика выполняется в несколько этапов.

Визуальный осмотр

На этой стадии устанавливаются целостность корпуса, уровень трансмиссионной жидкости и ее качество. Очень часто поломки автоматической трансмиссии случаются из-за несвоевременной замены масла, поэтому этот этап диагностики крайне важен. Его можно и нужно выполнять самостоятельно с определенной периодичностью.

Механическая диагностика АКПП Мазда

Предполагает измерение гидравлического давления в трансмиссии. При измерениях крайне важно учитывать количество контуров, которое будет зависеть от модели трансмиссии.

Компьютерная диагностика

Этот способ выявления степени и характера повреждений предполагает считывание и расшифровку кодов ошибок при помощи диагностического сканера профессионального уровня.

Stall-test

Позволяет установить работоспособность фрикционных дисков и гидротрансформатора. Данная процедура имеет массу нюансов, поэтому выполнять ее должны профессионалы.

Максимального результата можно добиться, если диагностика АКПП Мазда выполняется комплексно, так как это способствует выявлению всех дефектов и отклонений в работе. По такому принципу работает сервисный центр ATG, который имеет для этого необходимую материально-техническую базу и штат высококлассных специалистов. Чтобы записаться на диагностику АКПП японского автомобиля, заполните форму на сайте. Готовы выполнить диагностику АКПП любых автомобилей Мазда, гарантируем высокое качество и доступную стоимость услуги!
Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут