Мы работаем с 10 до 20 по будням
25.04.2024

Что нужно знать о замене АКПП

Опытные автовладельцы знают, что автоматическая трансмиссия – менее устойчивый к поломкам узел, чем МКПП. Такая особенность объясняется наличием в коробке-автомат электроники и электрических элементов и более сложной конструкцией. Поломки этого узла негативно сказываются на управляемости автомобиля, увеличиваются риски попасть в аварию. Чтобы свести их к минимуму, нужно устранить неисправность при помощи замены или ремонта. Цена замены АКПП в Москве довольно высока, поскольку коробка-автомат составляет значительную часть стоимости автомобиля. Однако затраты можно свести к минимуму, причем несколькими способами.

656

Опытные автовладельцы знают, что автоматическая трансмиссия – менее устойчивый к поломкам узел, чем МКПП. Такая особенность объясняется наличием в коробке-автомат электроники и электрических элементов и более сложной конструкцией. Поломки этого узла негативно сказываются на управляемости автомобиля, увеличиваются риски попасть в аварию. Чтобы свести их к минимуму, нужно устранить неисправность при помощи замены или ремонта. Цена замены АКПП в Москве довольно высока, поскольку коробка-автомат составляет значительную часть стоимости автомобиля. Однако затраты можно свести к минимуму, причем несколькими способами.


Признаки неисправности коробки автомат

В нормальных условиях коробка-автомат служит 200000 км пробега, однако несвоевременная замена масла, агрессивный стиль вождения, пробуксовки и высокие нагрузки приводят к преждевременному износу трансмиссии. Выявить неполадки в коробке переключения передач можно по следующим симптомам:

  • снижение топливной эффективности;
  • появление посторонних звуков во время переключения режимов работы;
  • снижение динамики разгона;
  • отказ одной или нескольких передач.

Замена АКПП в Москве может потребоваться и при появлении индикации Check Engine на приборной панели. Прежде чем приступать к работам, необходимо определить степень и характер неисправности, эту задачу решает комплексная диагностика. Она включает визуальный осмотр на наличие масляных подтеков, механических повреждений, а также считывание и расшифровку кодов ошибок при помощи специального сканера. По итогам диагностики определяется цена работы по замене АКПП в Москве, а также наиболее эффективный способ восстановления дорогостоящего узла.


Можно ли провести замену коробки автомат своими руками

Для минимизации затрат автовладельцы интересуются возможностью замены трансмиссии собственными силами. В принципе, такая возможность существует, но для этого у исполнителя должна быть трансмиссия на замену, также потребуются соответствующие навыки и оборудование. Если все вышеперечисленное имеется, то замена АКПП автомобиля в Москве или любом другом городе состоит из нескольких этапов:

  • демонтаж лыжи;
  • отсоединение проводов и тросов;
  • снятие крепежа с лонжерона;
  • выкручивание крепежных винтов;
  • снятие АКПП.

Затем нужно выполнить вышеперечисленные манипуляции в обратном порядке. Если вы сомневаетесь в своих силах или не располагаете инструментом и оборудованием, лучше обратиться в автосервис, который предоставляет услугу под ключ.

female-mechanic-holding-spare-parts-car.jpg

Замена коробки автомат: контрактная, механика или все же ремонт?

Решение проблемы собственными силами или при помощи специалистов может быть осуществлено несколькими способами. Каждый из них имеет определенную специфику с экономической и технической точки зрения.

Замена неисправной коробки автомат на контрактную

Для автовладельцев стоимость работ по замене АКПП в Москве считается определяющим фактором. Однако нужно понимать, что затраты на обновление АКПП зависят как от типа автомата, так и от условий исполнителя. Для минимизации затрат при замене трансмиссии используется не новая, а контрактная АКПП. Это бывший в использовании агрегат с большим остаточным ресурсом (более 50%). Такие трансмиссии снимаются с поврежденных автомобилей, когда повреждения не затрагивают АКПП, имеющиеся дефекты устраняются заводским способом.

Стоимость замены АКПП в Москве с использованием контрактного узла намного меньше, при этом коробка-автомат работает так же, как новая. Чтобы добиться такого результата, необходимо правильно выбрать контрактную АКПП, так как недобросовестные поставщики под видом контрактной часто предлагают восстановленную трансмиссию. Чтобы не столкнуться с такой проблемой, необходимо обращаться в автосервис, который предоставляет гарантию не только на выполненные работы, но и на сам агрегат.

После диагностики выполняются основные работы. В отличие от замены АКПП в Москве во время ремонта меняются только отдельные элементы трансмиссии. Проводится промывка агрегата, замена масла и восстановление определенных узлов.

Возможна ли замена автоматической коробки на механическую?

Одновременно с восстановлением работоспособности агрегата может быть изменена его функциональность. Для этого во время замены АКПП машины в Москве выполняется установка не автоматической а механической трансмиссии. Технически эта процедура для специалистов не представляет большой сложности при условии совместимости МКПП с автомобилем этого типа (учитываются размеры трансмиссии, расположение крепежных элементов). Для автовладельца изменение типа агрегата поможет повысить отказоустойчивость узла минимизировать затраты на обслуживание.


Ремонт коробки автомат вместо замены

Если повреждения незначительные, выполнять полную замену агрегата не имеет смысла. В этом случае целесообразнее отремонтировать АКПП. Чтобы определить, заменять трансмиссию или проводить ремонт, потребуется комплексная диагностика, при помощи которой можно установить степень и характер повреждений, определить наиболее эффективный способ устранения неисправностей. Диагностика предполагает полную или частичную разборку узла, его визуальный осмотр. Также выполняется компьютерная диагностика, в рамках которой при помощи специального оборудования считываются и расшифровываются коды ошибок.


Ремонт АКПП в Москве в Automatic Transmission Group

Как говорилось выше, минимизировать затраты на устранение неисправностей можно еще и за счет правильного выбора автосервиса. В Москве наиболее выгодные условия предоставляет компания ATG, специалисты которой готовы как заменить коробку-автомат, так и отремонтировать ее. Оценить выгоды сотрудничества можно при помощи прайса, в котором указана актуальная информация. Например, ремонт АКПП стоит 19800 руб. Точная стоимость услуги определяется после диагностики. Записаться можно на сайте. 

Наши сотрудники выполнят ремонт вариатора и гидромеханической АКПП разных марок. Помимо высокого качества, гарантируем удобный сервис: всесторонняя поддержка, выбор и закупка запчастей и комплектующих. На все выполненные работы предоставляется гарантия 1 год.

Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут