Мы работаем с 10 до 20 по будням
29.03.2024

Автотехническая экспертиза блока управления АКПП

В рамках гражданского или уголовного процесса возникает необходимость определения фактическое состояния транспортного средства. Для этого проводится техническая экспертиза АКПП в Москве. Эту услугу имеют право предоставлять только аккредитованные компании, которые располагают штатом высококлассных специалистов и современной материально-технической базой.

227

В рамках гражданского или уголовного процесса возникает необходимость определения фактическое состояния транспортного средства. Для этого проводится техническая экспертиза АКПП в Москве. Эту услугу имеют право предоставлять только аккредитованные компании, которые располагают штатом высококлассных специалистов и современной материально-технической базой.


В каких случаях требуется независимая экспертиза АКПП

Данная услуга поможет автовладельцу сэкономить время и деньги, а также избежать уголовной или административной ответственности. Независимая экспертиза по АКПП в Москве может потребоваться в следующих ситуациях:

  • неполадки в работе трансмиссии после получения автомобиля из ремонта;
  • поломка новой или восстановленной АКПП;
  • после ДТП;

В первых двух случаях оценка АКПП в Москве поможет документально подтвердить, что ремонт автоматической КПП был выполнен некачественно. Если речь идет о новом автомобиле, то экспертное заключение поможет доказать в судебном или досудебном порядке, что на автомобиле была установлена бракованная коробка-автомат. В случае ДТП заключение поможет доказать причинно-следственную связь между случившимся и неудовлетворительным состоянием трансмиссии, благодаря чему у автовладельца появляется возможность получить компенсацию за поврежденную в аварии машину, а также за вред здоровью.


Кто вправе проводить экспертизу

Работы по выполнению таких работ имеют право проводить компании, которые соответствуют следующим требованиям:

  • наличие специалистов с автотехническим образованием;
  • наличие сертификата для проведения судебной экспертизы;
  • наличие высокоточных средств измерения и контроля.
  • выполнение работ в строгом соответствии с требованиями закона.

Компаний, которые соответствуют этим требованиям, не так мало, поэтому при выборе лучшего исполнителя также учитываются цена экспертизы АКПП в Москве, уровень сервиса и скорость выполнения работ.


Этапы проведения экспертизы

Чтобы оценить все преимущества процедуры, необходимо пройти несколько стадий. Каждая из них имеет определенную специфику.

Письменное задание и вопросы к экспертизе

Техническое задание является обязательным условием для проведения экспертизы АКПП автомобиля в москве. Этот документ должен соответствовать следующим требованиям:

  • свободное оформление;
  • наличие описания обстоятельств ситуации;
  • наличие перечня вопросов, которые выносятся для исследования.

Передача задания и оповещение заинтересованных лиц

Техническое задание может передаваться исполнителю в рукописном или электронном виде. Об обращении к экспертам нужно оповестить физических или юридических лиц, которых затрагивают результаты экспертизы. Это может быть автодилер, который продавал машину, или автосервис, где был сделан некачественный ремонт.

Проведение экспертизы качества

Во время автоэкспертизы АКПП в Москве выполняются следующие мероприятия:

  • определение степени износа и технического состояния элементов коробки-автомат;
  • выявление конструктивных, производственных и эксплуатационных дефектов;
  • определение работоспособности ЭБУ АКПП;
  • выявление определенных причин перебоев в работе блока управления;
  • определение мер для восстановления работоспособности коробки переключения передач.

Проведение экспертизы качества выполняется при помощи полной или частичной разборки узла с последующей дефектовкой деталей визуальным и аппаратным способом. Также экспертиза автоматических коробок передач в Москве предполагает считывание и расшифровку кодов ошибок с ЭБУ.

mechanic-checking-car-parts.jpg

Акт о проведении экспертизы

По итогам выполненных работ оформляется экспертное заключение в установленной законом форме. В документе указывается перечень выполненных мероприятий, а также список нарушений, которые были обнаружены в коробке-автомат. Также в документе указываются данные заказчика и исполнителя, а также другая информация. Оформление документа в строго установленной форме, позволяет использовать экспертное заключение в качестве доказательства в рамках судебного заседания.


Стоимость экспертизы АКП в Москве в ATG

Выше говорилось, что экспертиза АКПП в Москве помогает сэкономить деньги, но для этого придется потратиться, поскольку услуги независимых компаний стоят недешево. Минимизировать затраты можно, если обратиться в сервисный центр ATG, специалисты которой осуществляют проведение технической экспертизы на самом высоком уровне. Для этого мы располагаем большим опытом и современным оборудованием.

Компания имеет лицензию, что дает право проводить судебную экспертизу состояния автоматической трансмиссии машин отечественного и иностранного производства. Высокое качество исследований не отразилось на стоимости услуги, напротив, оценка АКПП в Москве выполняется на лучших в столице условиях. Убедиться в этом можно при помощи прайса на сайте, где указана базовая стоимость услуг. Итоговая сумма определяется в индивидуальном порядке в зависимости от объема и сложности работ. Постоянные клиенты за счет персональных скидок могут минимизировать затраты.

Клиенты сервисного центра ATG экономят еще и драгоценное время, так как диагностика авто выполняется в строго установленные сроки, вероятность задержек или просрочек исключена в принципе. Минимизации временных издержек способствует высокий уровень дисциплины сотрудников, всесторонняя поддержка клиентов и возможность оформления заявки на диагностику в полностью дистанционном режиме. 

Воспользоваться предложением могут физические и юридические лица, для этого просто заполните форму на сайте. После этого с вами свяжется менеджер для уточнения деталей и оформления заявки. Наш специалист постарается сделать наиболее удобное и выгодное предложение, поэтому от сотрудничества с компанией ATG у вас останутся только самые приятные впечатления.

Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут