Мы работаем с 10 до 20 по будням
29.03.2024

Устройство АКПП Форд

Сложно не согласиться с тем, что в последнее время на дороге все чаще встречаются автомобили с автоматической коробкой переключения передач. Как и любой механизм, в процессе эксплуатации трансмиссия испытывает определенные нагрузки, которые способны привести к поломкам. Среди ярых противников АКПП существует убеждение - «автомат» совершенно не ремонтопригоден. Если делать его самостоятельно, то - да, но решить проблему вполне под силу мастерам специализированных сервисов. Наша компания выполняет ремонт АКПП Форд и автомобилей ряда других марок, используя оригинальные запчасти ведущих марок.
2441

Сложно не согласиться с тем, что в последнее время на дороге все чаще встречаются автомобили с автоматической коробкой переключения передач. Как и любой механизм, в процессе эксплуатации трансмиссия испытывает определенные нагрузки, которые способны привести к поломкам. Среди ярых противников АКПП существует убеждение - «автомат» совершенно не ремонтопригоден. Если делать его самостоятельно, то - да, но решить проблему вполне под силу мастерам специализированных сервисов. Наша компания выполняет ремонт АКПП Форд и автомобилей ряда других марок, используя оригинальные запчасти ведущих марок. 

ОСОБЕННОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ 

АКПП - это механизм, передающий крутящий момент от двигателя к колесам. Выполняется данное действие посредством гидротрансформатора и планетарных шестерен. 

Начинающие водители особенно любят «автомат» из-за отсутствия педали сцепления. Плюсов немало:

· Не нужно постоянно проводить манипуляции с педалью и рычагом переключения передач

· Не нужно задумываться о выборе оптимальной скорости, исходя из количества оборотов

· Возможность перегрузки двигателя из-за неправильно выбранной скорости - исключена

Главные недостатки «автомата» - повышенный расход топлива, меньшая максимальная скорость. Гидротрансформатор - причина минусов, которую усердно стараются решить производители. Так, автоматическая коробка Ford последних лет имеет возможность блокировки гидротрансформатора на высоких оборотах. Таким образом, не происходит снижение КПД силового агрегата. 

СВОЕВРЕМЕННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ - ЗАЩИТА АКПП ОТ ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ 

Над повышением надежности «автоматов» инженеры ведущих автомобильных марок трудятся буквально днями и ночами. У каждого производителя есть слабые места, поэтому если вы решили приобретать автомобиль с АКПП, то предварительно почитайте отзывы. Став обладателем «автомата», не забывайте следить за состоянием коробки. Периодически проводите диагностику и тогда ваш автомобиль прослужит вам не меньше, чем авто с «механикой».

Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут