Мы работаем с 10 до 20 по будням
20.04.2024

Способы диагностики двигателя и АКПП

Срок службы автомобиля зависит от множества факторов: условий эксплуатации, интенсивности использования транспортного средства и оперативного устранения возникающих неисправностей. Чтобы выполнять своевременный ремонт, необходимо осуществить диагностику двигателя и АКПП, так как эти узлы автомобиля являются основными, именно они обеспечивают способность передвижения.
919

Срок службы автомобиля зависит от множества факторов: условий эксплуатации, интенсивности использования транспортного средства и оперативного устранения возникающих неисправностей. Чтобы выполнять своевременный ремонт, необходимо осуществить диагностику двигателя и АКПП, так как эти узлы автомобиля являются основными, именно они обеспечивают способность передвижения. Необходимость в диагностике появляется при возникновении каких-либо неполадок, диагностика позволяет локализовать неисправность для последующего устранения. Эта процедура выполняется в целях профилактики и при покупке подержанной машины для определения реальной стоимости.

Какими способами выполняется диагностика двигателя и АКПП?

Чтобы выявить неполадки этих узлов автомобиля, могут использоваться несколько методик, каждая из них имеет характерные особенности выполнения.

Субъективные методы диагностики

В эту группу входят диагностические способы определения технического состояния на основе органов чувств человека. В частности, к субъективным методам локализации неисправностей относятся:

  • визуальный осмотр;

  • прослушивание;

  • прощупывание.

Использование таких методов диагностики двигателя и АКПП позволяет идентифицировать различные типы поломок. Например, при помощи визуального осмотра можно обнаружить разного рода механические повреждения (трещины, нарушения уплотнений и соединений). Во время визуального осмотра можно обнаружить высокий уровень задымленности, который свидетельствует о неполном сгорании топлива. Дым из выхлопной трубы свидетельствует о неисправности двигателя. Тип неисправности можно определить по цвету дыма. Например, черный цвет выхлопных газов говорит о неисправностях топливной системы. У машин с инжекторным двигателем черный дым появляется из-за разгерметизации форсунок, а у карбюраторных двигателей – из-за закоксовывания воздушных жиклеров.

Если из выхлопной трубы идет густой белый дым, то это говорит о проникновении в цилиндры охлаждающей жидкости. Это может произойти, если пробита прокладка блока цилиндров.

Прослушивание двигателя и автоматической трансмиссии тоже может дать крайне важную информацию. Например, появление свиста говорит об износе приводного ремня, который утратил свою эластичность и нуждается в замене. Если звук отдаленно похож на погремушку, скорее всего, проблема заключается в износе подшипников двигателя и автоматической трансмиссии. Очень часто водители слышат стук под капотом, этот симптом обычно возникает при сбоях работы клапанной группы.

Что касается диагностики при помощи тактильных ощущений, то в этом случае можно обнаружить толчки, которые появляются при нештатной работе двигателя и АКПП. Стоит отметить, что для эффективного использования субъективных методов диагностики двигателя и АКПП в Москве или любом другом городе исполнитель должен располагать большим опытом. В столице России опытные специалисты работают в компании ATG, которая на протяжении 20 лет предоставляет услуги такого рода.

диагностика двигателя и АКПП.jpg


Объективные методы диагностики

В этом случае диагностика осуществляется на основе информации, полученной при помощи контрольно-измерительного оборудования. Например, для имитации скоростных нагрузок используются беговые барабаны. Для проверки двигателей на герметичность и другие характеристики применяют специальные стенды, а для считывания и расшифровки ошибок при работе двигателя и трансмиссии используется компьютерная диагностика. Для объективной диагностики двигателя и АКПП по лучшим ценам на самом высоком уровне исполнитель должен располагать современным диагностическим оборудованием. Сами автовладельцы такого оборудования иметь не могут, поэтому критически важным становится правильный выбор исполнителя. Например, современную материально-техническую базу имеет компания ATG, благодаря этой особенности мы можем выявить неисправности у любых марок и моделей автомобиля, причем в максимально сжатые сроки.

Как выполнить диагностику двигателя и АКПП в Москве?

Мы постоянно совершенствуем механизм взаимодействия с клиентом, поэтому с выполнением диагностики в нашей компании проблем не возникнет. По сути, автовладельцам нужно только оформить заявку на выполнение работ, сделать это можно по телефону или при помощи формы на сайте. Все остальное возьмут на себя специалисты: мы самостоятельно подберем наиболее эффективный в данном случае метод диагностики и реализуем его. По результатам выполненных работ оформляется документ, где указываются тип и степень выявленных неисправностей. Благодаря такому подходу гарантируются следующие преимущества:

  • высокое качество работ – наши специалисты выявят даже незначительные дефекты двигателя и АКПП;

  • доступные цены – стоимость диагностики самая низкая в Москве;

  • удобный сервис – принимаем оплату в любой форме, оказываем всестороннюю поддержку;

  • индивидуальный подход – при выполнении работ учтем пожелания заказчика.

Нашими клиентами могут быть не только частные лица, мы также приглашаем к сотрудничеству коммерческие и государственные структуры.

Чтобы заказать диагностику двигателя и АКПП в Москве по лучшим ценам, свяжитесь с представителями нашей компании по телефону. Они с удовольствием проконсультируют вас по особенностям услуги, порядку проведения диагностики и другим вопросам. Наши специалисты могут не только локализовать неисправность, но и устранить ее с использованием сертифицированных запчастей и лицензионного оборудования. Мы поможем вам избежать поломок двигателя и автоматической трансмиссии, а значит, и значительных расходов на их устранение. Большой опыт и высокий уровень квалификации сотрудников позволят обеспечить максимально долгий срок службы важнейших элементов автомобиля.

Мы осуществляем все виды услуг, связанные с АКПП, поэтому, не важно, какая поломка случилась с ней, мы обязательно придем на помощь! 

Все, что Вам нужно, это заполнить форму обратной связи или позвонить по указанным на сайте телефонным номерам.

Вежливые менеджеры обязательно свяжутся с Вами и ответят на интересующие Вас вопросы.

Звоните или пишите, будем на связи!

Давайте обсудим
Ваш проект!
Записаться на диагностику
Оставьте заявку, и мы перезвоним и всё Вам расскажем!
Оставьте свои контактные данные, и мы перезвоним вам в течение 10 минут